> Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Комнатные растения  

Выращиваем орхидеи. Часть 2

Для того чтобы орхидеи росли в наших квартирах, без лишних проблем и радовали своими красивыми цветами, то для этого не достаточно только того чтобы учитывать какой грунт нужен этим цветам. Помимо почвы есть еще ряд других нюансов, которые влияют на орхидеи в целом.

( Читать дальше )

Как добиться того, чтобы декабрист зацвел на Рождество? Часть 1

Декабрист или, как его еще называют, рождественник – это именно тот цветок, который ассоциируется у каждого из нас с наступлением зимних новогодних праздников, особенно это ощущается, если декабрист еще в это время и зацветет.

В зимний период все комнатные растения в доме, смотрятся по-особенному уютно и красиво, ну а рождественник так вообще притягивает взгляд, на свои красивые ярко красные звездочки. Поэтому если вы мечтаете чтобы и в вашем доме декабрист зацвел великолепным цветом, именно в зиму, и тем самым насытил дом атмосферой праздника и уюта, тогда прислушайтесь к нашим советам о том, как ухаживать за декабристом.

( Читать дальше )

Как заставить зацвести рождественник? Часть 2

Декабрист или рождественник имеет очень красивый вид во время цветения, его цветы похожи на рождественнские звездочки, может даже поэтому в народе его так и прозвали. Но случается так иногда, что этот цветок не радует своих хозяев и не цветет продолжительное время. На этот счет есть свои причины, и цветоводы выделяют из низ пять самых основных.

( Читать дальше )

Комнатные растения, которые лучше всего подойдут для спальни

Всем известно, что существуют комнатные растения, которые хорошо могут справиться с тем, чтобы очищать квартиру и дарить кислород.  Хотя, есть и такие растения, которые кроме поглощения кислорода больше ничего не могут привнести в помещение. Давайте сейчас разберемся, какие именно комнатные растения могут подарить не только хорошую атмосферу в доме, но еще и очистить дом от вредных веществ.

( Читать дальше )

Цветы в интерьере

Осуществить свою мечту об интересном интерьере и уютном доме вам помогут цветочные композиции. Если вы хотите наполнить атмосферу комнаты романтическим настроением, то помогут вам в этом композиции из цветов, помещенных в горшки на деревянных подставках.

( Читать дальше )

Как вырастить фикус из семян

Если любите выращивать разные растения у себя дома, то наша статья как раз для вас. Такое популярное растение как фикус можно вырастить у себя дома даже из семян.

Чем замечателен этот способ, так это тем, что их можно сеять, не зависимо от времени года. Главное, чтобы вы обеспечивали достаточный световой день для молоденьких паростков фикуса. Но все же, самым удачным для высеивания семян фикуса является месяц февраль. Если сажать семена позже, то они вырастут, но будут отставать в своем росте.

( Читать дальше )

Как вырастить красивую фиалку? Часть1

Иногда смотришь и диву даешься, ну как можно добиться того, чтобы в домашних условиях росла такая красивая, и цветущая практически постоянно,  фиалка? На самом деле условий для того чтобы фиалка густо цвела и разрасталась достаточно много, вот мы сейчас попробуем рассмотреть основные методы ухода.

( Читать дальше )

Комнатные растения зимой

Скоро Новый год,  а за ним наступит январь. Дни становятся все холоднее, морозы на улице усиливаются. Именно в такое время нужно особенно внимательно следить за состоянием цветов. лучше всего будет снять цветы с подоконника. Не отговаривайтесь тем, что такой возможности нет. Поставьте под окном этажерку или скамейку и снимите цветы туда. Да, то будет не слишком эстетичной смотреться, но зато вашим любимца ничто не будет угрожать.

Если на наружной стене квартиры или дома есть цветы, то снимите их оттуда – стена все равно холодная, и растение может погибнуть. А вообще, лучше на наружные стены помещений цветы не помещать.

Кроме того, зимой, когда в квартирах и домах включено

( Читать дальше )

Живой уголок дома

Человек – это часть природы. Поэтому многие люди хотят иметь частичку природы у себя дома. А как можно перенести кусочек природы в свой дом? Только создав уголок живой природы из различных растений. На больших площадях это смотрится просто великолепно. Но даже если площадь вашего помещения не слишком большая, можно завести хоть одно растение, желательно большое, чтобы квартира преобразилась. Домашние цветы привносят в дом уют, даже если их небольшое количество.

( Читать дальше )

Комнатные растения, которые не стоит выращивать в квартире

Комнатные цветы присутствуют в жизни человек с давних времен, радуя глаз многообразием форм листьев и цветков. Но если в доме имеются домашние животные и, тем более, маленький ребенок, следует очень ответственно подходить к выбору цветов. Замечено, чем растение красивее, тем более опасным оно может быть. Как правило, сами растения не приносят вреда, наоборот они полезны тем, что обогащают помещение кислородом, а зимой еще и увлажняют. Опасность представляют сок растений, цветы и плоды, обычно вызывая раздражения при попадании на слизистую или кожу, иногда доходящее до тяжелых форм отравления.

( Читать дальше )