> Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Комнатные растения  

Выращиваем красивую фиалку в домашних условиях.Часть2

Многие замечали, что у некоторых людей на подоконниках цветут фиалки неведанной красоты, причем ни чем по сорту, например, не отличающую от той, которая у вас дома, отличие только в том, что она не так красиво и густо не цветет. Мы уже успели недавно рассмотреть некоторые критерии по которым можно вырастить красивую и пышную на цветение фиалку, а сегодня рассмотрим следующие правила и условия, которые помогут на наших подоконниках иметь красивейший и цветущий цветок, такой как фиалка.

( Читать дальше )

Комнатное растение на удачу

Знали ли вы, что комнатное растение может принести в дом удачу и счастье, а еще богатство? Ведь по приданию у каждого цветка или растения имеется своя волшебная сила. Наши наблюдения и некоторые факты о цветах, которые можно выращивать дома, могут помочь вам сделать правильный выбор в заведении «зеленого друга».

( Читать дальше )

Домашний сад в плошке

Так вот! С чего же начать создание домашнего мини-сада? Естественно, в первую очередь, должна быть идея. У нас идея, а у вас желание – приступаем.

Сам по себе мини-сад, это живой организм, он растет и развивается, изменяется и т.д. поэтому к выбору растений для своего шедевра нужно подходить с умом. Они должны быть не слишком быстро растущими, и при этом иметь одинаковые требования по уходу, так как расти они будут в одной емкости, и, следовательно, поливать вы будите все одновременно, ну и попадание света и др. условия все это полностью идентичным. К примеру, кактус, который является уроженцем пустыни, слишком быстро устанет от того, что рядом соседствующий плющ будет требовать постоянную влагу.

( Читать дальше )

Уход за домашней пальмой

Как оживить интерьер в доме? Лишняя картина будет совершенно ни к чему, только испортит весь вид, статуэтки уже просто некуда ставить, не вешать же, в самом деле, на окно еще одну занавеску.

В этом случае оживить интерьер дома и привнести в него свежую струю помогут домашние растения, в частности пальмы. Однако, как и за любым другим растением, за пальмами требуется уход, а так как пальма

( Читать дальше )

Уход за фиалками

Многим нравятся такие непритязательные растения, как комнатные фиалки. Они отлично смотрятся как на подоконнике, так и на специальных полках или этажерках. Только вот, заводя такое растение, не многие знают, как правильно за ними ухаживать. Большинство людей считают, что ухаживать за фиалками достаточно сложно. На самом деле это не так.

( Читать дальше )

Зеленый дом. Часть 1

Издревле люди стараются облагородить свое жилище, стараются сделать его уютным и красивым. Некоторые производят дома дорогой ремонт, кто-то заваливает свой дом подушками и думками, а некоторые предпочитают быть ближе к природе и разводят в квартире домашние растения.

Кстати, домашние растения служат не только для красоты. Каждый школьник знает, что растения вырабатывают кислород, поглощая при этом углекислый газ, а следовательно, делают воздух в квартире чище. Помимо этого растения обладают некоторыми уникальными особенностями. Так, многие растения поглощают вредное электромагнитное излучение, а некоторые вырабатывают специфические вещества – фитонциды, которые убивают микробы, а это очень важно в тех местах, где скапливается большое народа.

( Читать дальше )

Дом в зелени. Часть 2

Все домашние растения принято подразделять на декоративные, ампельные и цветущие. Каждое растение привлекает по-своему, каждое имеет свои достоинства и недостатки. Правда, особым спросом все же пользуются цветущие растения. Ведь при должном подходе вы можете создать в своем доме круглогодичный цветущий сад.

Для того, чтобы растения цвели в вашей квартире круглый год, необходимо просто правильно сгруппировать цветы по времени их цветения.

( Читать дальше )

Вьнок дома. Часть 1

Вьющее растение в квартире – это прекрасное и необычное украшение, которое, к тому же, приносит ощутимую пользу, очищая в доме воздух. Оплетая стены самыми невероятными изгибами, вьюнок отлично декорирует не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности, стены шкафов, полки и т.п.

( Читать дальше )

Домашний вьюнок. Часть 2

Из-за того, что растения расположены зачастую на высоте, их трудно поливать. Прежде чем выбрать место для своих питомцев, позаботьтесь о хорошем доступе. Иногда в горшки кладут кусочки льда для того, что почва в горшке увлажнялась постепенно. При поливе лианы не следует лить воду на листья – это очень вредно для корневой шейки. Если саму почву в горшке не полить, то лучше всего налить воды в поддон. Вода для вьюнов важна в период роста, в период покоя поливать растение можно реже. В жару придется растение опрыскивать.

( Читать дальше )

Сад в комнате

Мне кажется, что как раз зимой и был создан первый комнатный садик. Конечно, можно смотреть и любоваться яркими цветами, уютно растущими в отдельных горшках, но прелесть комнатного сада именно в том, что он напоминает собой маленькую летнюю клумбу, в которой все растения растут вместе. К сожалению, на сегодняшний день, комнатные садики ещё не получили очень широкого распространения, возможно потому, что многие про них даже не слышали.

( Читать дальше )