> Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Комнатные растения  

Зимние каникулы для комнатных растений

Для большинства комнатных растений, более благоприятный климат – это когда сухо, тепло, но не жарко, как в квартире, так на улице. Да и родина комнатных растений, по большей части – это тропические и субтропические места, где они могут хорошо себя чувствовать, тем самым расти и цвести практически, круглогодично. Поэтому зимний период нашего региона, зачастую, для комнатных растений, становится настоящим испытанием.

Для того чтобы вовремя помочь растениям, которые имеются у вас на подоконниках, нужно взять во внимание некоторые правила.

( Читать дальше )

Нюансы ухода за комнатными растениями в период холодов

Те, кто дома имеет комнатные цветы, наверняка замечали, что начиная с октября месяца, все растения на подоконниках приобретают непредсказуемый характер «поведения». Более того, все комнатные цветы в этот период становятся капризными. Это вполне естественно, так как они тоскуют по летнему солнцу и теплу, да и к поливу уже не так относятся, как летом. Все это вполне закономерно. Даже в дальних краях с тропическим климатом, где родина большинства комнатных растений, бывает зима. В холодный период времени все растения отдыхают от цветения и интенсивного роста, а тем более те растения, которые находятся в наших квартирах, где не совсем хороший отопительный сезон и недостаточное освещение.

( Читать дальше )

Дерево бонсай

Бонсай – это миниатюрная копия больших деревьев. Бонсай способно принимать различные облики в домашних вазонах. Это могут быть крохотные елочки, лиственницы, березки, клены и многое другое. Такие миниатюрные деревья отлично вписываются в дизайн интерьера в восточном стиле. Дерево бонсай замечательно смотрится на кованной или деревянной подставке. Бонсай, как комнатное растение довольно прихотливое и требует к себе особенного ухода.

( Читать дальше )

Пряности у нас на подоконнике

Многие ошибочно думают, что душистые травы, которые мы употребляем в пищу, могут прорастать только на дачных грядках. Это большое заблуждение, ведь при желании все эти хрупкие и нежные листочки душистых трав с пряным вкусом, могут прекрасно разместиться на ваших подоконниках прямо дома и благополучно расти. Просто немного усердия, и вам не придется искать в супермаркетах ту зелень, которая вам нужна для ваших кулинарных приготовлений.

( Читать дальше )

Причина усыхания кончиков растений

Если на кончика листочков появились темные пятна похожие на ожоги или они вообще начали засыхать, то причин этому несколько и проблемы эти не сложно исправить.

Одной из причин образования коричневых кончиков является наличие химикатов в воде из-под крана, сухой воздух, слишком обильный или недостаточный полив, чрезмерное удобрение или вредители. Самой распространенной причиной засыхания листьев является полив их водопроводной водой, не отстоянной накануне. В такой воде большое количество хлора и фтора, и она в корне отличается от воды которую используют цветоводы в оранжереях.

( Читать дальше )

Почему гибнут цветы при излишней заботе

Каждый цветовод-любитель знает, чем дороже был приобретен очередной цветок, тем быстрее он погибает. Чем же объяснить этот феномен?

Все объясняется достаточно просто. Отросток растения, который вам не стоил больших денег, или вообще достался даром, вы обычно сажаете в самый обыкновенный грунт. Вы можете даже забыть о нем на некоторое время, абсолютно не беспокоясь по поводу его полива и подкормки.  Растение, купленное за дешево, конечно же, вы будете поливать и удобрять, а также пересаживать, но без особого фанатизма. Постоянный контроль и излишнее внимание, попросту лишают цветок возможности самостоятельно развиваться и расти, заложенном в нем природному графику.

( Читать дальше )

Колумнея. Как за ней ухаживать

Такое комнатное растение как колумнея, не очень популярно у цветоводов. А зря! Это лианистое, красивоцветущее растение способно украсить любо интерьер. Это растение настолько же красивое, как и красивое.

В народе колумнею называют комнатной орхидеей, хотя, никакого отношения к орхидеям она не имеет. В природе колумнея живет на деревьях и представляет собой ползучую лиану. В уходе за собой колумнея достаточно требовательна, но ее красота оправдывает такие старания.

( Читать дальше )

Комнатные растения, которыми могут отравится кошки

Если вы не держите дома ядовитые растения, но очень хотите от учить кота жевать листья комнатных цветов, о побрызгайте на них слабым раствором лимонного сока. Цитрусовый вкус и запах отобьют у вашего питомца желание погрызть листочки.

Но если же, ядовитые цветы у вас присутствуют, то поставьте их так, чтобы кот не достал. К таким растениям можно отнести диффенбахию, монстеру, спатиффилум, эпипремнум и др.

( Читать дальше )

Как сохранить свежесть букета

Многим из нас нравится, когда в доме в вазах стоят срезанные цветы. Кроме того, их принято дарить на самые разные торжества, поскольку цветы считаются не просто хорошим, а практически обязательным дополнением к подаркам, жестом хорошего тона.



( Читать дальше )

Парад орхидей. Часть 1

В последнее время стало модно не только дарить такие царские цветы, как орхидеи, но еще и выращивать их у себя на подоконниках дома. Только вот как ухаживать за таким дивным и трепетным цветком, многие до конца еще не успели выучить.

Так уж повелось, что орхидею считают весьма капризной и прихотливой, уповая на то, что это растение является выходцем из тропических стран.

( Читать дальше )