> Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Комнатные растения  

Весенний - летний уход за комнатной розой

  Летний уход за розой заключается в поливе, опрыскивании, подкормках, удалении увядших цветков.

  Лично для меня удаление увядших цветочков ужасно болезненный процесс, прям жуть, как страшно ноженками стругать веточки и цветочки, но начитавшись всяких статей на эту тему, поняла, что все же это необходимо.

( Читать дальше )

А у меня появился бамбук)))

Конечно, куда больше,  мне хотелось, что бы у меня появилась  наконец-таки собака, но поскольку все домашние против этой затеи, то у меня появился бамбук…
Появился он чисто случайно и теперь почти не знаю, что с ним делать и как правильно ухаживать. Очень боюсь его погубить. Смотрится очень оригинально и необычно) Но я даже не представляю, что из него в последствии вырастет, может быть, целое дерево, а может быть и куст, если вообще я его не угрохаю…случайно… Продавец мне лишь сказала, что пересадить его стоит лучше всего осенью, следить за поливом  и что он любит полутень. Хотя в сети, я наоборот нашла информацию о том, что бамбук любит хорошо освещенную местность…вот теперь и думаю…как мне лучше за ним следить))) По сему если у кого есть какой-то опыт по уходы за подобным растением, то очень прошу у вас совета)))

( Читать дальше )

Комнатные цветы для вашего здоровья

«Мой дом – моя крепость!» — но даже в такой крепости мы не можем себя чувствовать полностью защищенными от вредных воздействий окружающей среды, потому что окружили себя вещами из материалов, которые выделяют вреднейшие химические вещества. Не верите? Оглянитесь! Линолеум, краска, пластик, паркет, синтетические ковры, телевизор, компьютер, телефоны – этот список можно продолжить.

Помочь нейтрализовать вредное воздействие вам помогут комнатные цветы, только заводить домашние растения нужно разумно, выбирая среди них те, которые вбирают в себя все вредное, вырабатывают кислород и благоприятно воздействуют своим биополем на человека. Да и ваш интерьер комнатные цветы заметно разнообразят и украсят.


( Читать дальше )

Лечебные свойства цветов.

Я уже писала статью о комнатных  цветах.  http://byt52.ru/blog/house_plants/42.html
И мне показалось, что интересно было бы узнать, какие цветы какими лечебными свойствами обладают.
 

1. Гвоздика.
она помогает справиться с головной болью, смягчает кашель и першение в горле, помогает расслабиться.
Оберегает комнату от комаров.

( Читать дальше )

Продлим цветам жизнь

 На различные праздники и торжества нам приходится часто получать прекрасные букеты. Но цветы, немного постояв, превращаются в жалкое зрелище… Как сохранить их красоту подольше, я сейчас расскажу.

( Читать дальше )