>  Парад орхидей. Часть 1 / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Парад орхидей. Часть 1

В последнее время стало модно не только дарить такие царские цветы, как орхидеи, но еще и выращивать их у себя на подоконниках дома. Только вот как ухаживать за таким дивным и трепетным цветком, многие до конца еще не успели выучить.

Так уж повелось, что орхидею считают весьма капризной и прихотливой, уповая на то, что это растение является выходцем из тропических стран.  Но на самом деле, это растение, которое считается одним из самых богатых семейств в цветочно-растительном мире, где среди его видов, можно встретить уйму представителей, имеет такие сорта, которые трудно даже назвать прихотливыми. Ну и тот факт, что за последний десяток лет селекционеры смогли вывести огромнейшее количество гибридных сортов орхидей, при этом всем уделили внимание не только красоте цветка и его размерам, но еще и учли способность жить и расти в наших квартирных условиях.

Уход за орхидеями не идентичен, все зависит от того какая орхидея, а точнее какой ее сорт, попал к вам в руки. Среди множества орхидей имеются настоящее неземное творение эпифиты, они живут не в горшках с землей, а на деревьях, а все необходимые для жизни составляющие, они питают из воздуха.
оформление свадьбы
Помимо этой специфики у этого вида орхидей имеется еще и привлекательная яркая расцветка, такая себе броская тропическая внешность. Распознать такие орхидеи достаточно просто, у них толстые воздушные корни. К эпифитным орхидеям относятся фаленопсисы (знакомые многим), дендробиумы, ванды, каттлеи и другие, именно эти сорта более пригодны к комнатной жизни. Также немало среди орхидей и земных растений, которые могут жить как в земле, так и в наших квартирах. Это цимбидумы и пафиопередилумы, каланты и др. Ну и соответственно уход за этими видами орхидей будет отличаться от эпифитных сортов.

Если смотреть изначально на то, какой состав грунта и почвы в целом будет подходить этим растениям, то можно с уверенностью сказать, что для эпифитов грунт не нужен, они прекрасно себя будут чувствовать в камнях, корягах, в пустых контейнерах и корзинах. Но, если говорить о пустых емкостях, то такое содержание достаточно хлопотное, для этого нужно всегда учитывать определенную температуру, влажность и при этом помещение должно находиться на постоянном проветривании, такое под силу только опытным цветоводам.

Для начинающих любителей имеются свои надежные пути, по которым выращиваются красивые орхидеи. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.