>  Домашний сад в плошке / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Домашний сад в плошке

Так вот! С чего же начать создание домашнего мини-сада? Естественно, в первую очередь, должна быть идея. У нас идея, а у вас желание – приступаем.

Сам по себе мини-сад, это живой организм, он растет и развивается, изменяется и т.д. поэтому к выбору растений для своего шедевра нужно подходить с умом. Они должны быть не слишком быстро растущими, и при этом иметь одинаковые требования по уходу, так как расти они будут в одной емкости, и, следовательно, поливать вы будите все одновременно, ну и попадание света и др. условия все это полностью идентичным. К примеру, кактус, который является уроженцем пустыни, слишком быстро устанет от того, что рядом соседствующий плющ будет требовать постоянную влагу.

Нужно и проследить за тем, чтобы все элементы декора удачно гармонировали друг с другом. Лучше всего заранее спроектировать свой будущий мини-сад на бумаге и уже по этому макету ориентироваться и уверенно размещать все элементы композиции в горшке работая уже с землей и цветами.

Что понадобится для посадки мини-сада:

— растения;

— горшок для цветов или любая другая подходящая емкость;

Ее как раз-таки подбирают отталкиваясь от своей идеи и того, где будет стоять данная цветочная композиция. Установить такой сад лучше всего на стол-трансформер, который можно выбрать здесь: http://www.k-mebel.com.ua/mebel/kuhonnaya-mebel/stoli-transformeri/. Тогда в зависимости от изменения дизайна сада, можно будет изменить и его окружение, ведь столы-трансформеры могут принимать вид нескольких разных моделей. Единственное требование к емкости, которую вы будите выбирать, это наличие в ней дренажных отверстий (дырочки на дне цветочного горшка), это позволит всей лишней воде вытекать наружу и не даст корням гнить.

— Почва. Она должна подбираться отталкиваясь от тех растений, которые вы выбрали для посадки;

— Дренаж. Он нужен для того, чтобы питать кислородом корни и давать им возможность дышать, а одновременно с этим из почвы будут удаляться излишки влаги.

— Декоративные элементы. Они так же, как и все остальное подбираются исходя из вашей идеи и вкуса. Можно использовать даже игрушки в миниатюрных размерах или взять декорации которые предназначены для аквариумов, они продаются в специализированных магазинах.

С чего начинаем? Возьмите насыпьте на дно емкости дренаж. Его нужно распределить так чтобы слой был около 2 см. Следующий будет слой земли, кстати, по желанию можно в нее добавить еще и вермикулит, это сделает почву более рыхлой и создаст хорошую вентиляцию почвы. Теперь можно приступить к высадке растений, но не забывайте про заранее подготовленный план, чтобы лишний раз не дергать и не пересаживать ваши цветы, в случае не той «картинки». В качестве дерева можно посадить мирсину. И еще, один полезный момент или совет, смотрите, если у вас емкость больших размеров, то это позволит все растения рассаживать прямо в своих транспортировочных горшочках, это не только удобно будет, но и практично, так как со временем можно будет заменить или пересадить то или другое растение, да и сами цветы будут чувствовать себя более комфортно и не переплетаться между собой корнями.

После того как вы высадите в землю все растения посмотрите на то, нужно ли еще досыпать почвы или нет, потом всю землю вокруг растений уплотните.

Если хотите в своей композиции сделать еще и пруд, то для этого нужно проделать небольшое углубление в земле и «залейте водой». Водой в нашем случае будут голубые камешки из стекла.

Следующий этап – это оформление нашего мини-сада. Расставьте все фигурки или украшения, которые вы подготовили, затем все посыпьте мелкими камешками и подправьте композицию, где нужно подстригите. Все! Мини-сад готов! Но не забывайте, что такая цветочная композиция требует постоянного ухода, по мере требования цветов, которые растут в вашем саду, а также нужно периодически подрыхливать почву, вовремя поливать растения и если нужно стричь их.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.