>  Уход за домашней пальмой / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Уход за домашней пальмой

Как оживить интерьер в доме? Лишняя картина будет совершенно ни к чему, только испортит весь вид, статуэтки уже просто некуда ставить, не вешать же, в самом деле, на окно еще одну занавеску.

В этом случае оживить интерьер дома и привнести в него свежую струю помогут домашние растения, в частности пальмы. Однако, как и за любым другим растением, за пальмами требуется уход, а так как пальма  – это все-таки экзотическое растение, то уход особый. Причем то, как ухаживать за растением, зависит от вида пальмы. Существует более трех тысяч видов пальм. На самом деле по типу ухода их можно разделить на два типа – тропические и субтропические. Но все вида пальм единодушны в одном – они не терпят сквозняков. Поэтому места на подоконнике и рядом с окнами им противопоказаны. Еще пальмам, как южным растениям, очень нравится свет так что держать растение следует с светлой комнате, иначе оно вытянется и будет слабым.

Несмотря на то, что пальмы растения теплолюбивые, не следует помещать их вблизи батарей отопления или других обогревательных приборов. Перегретый воздух возле батарей отопления может нанести
 серьезный вред корневой системе растения. Пальмы требуют обильного полива, так как являются тропическими созданиями. Если в горшке хороший дренаж, то можете не опасаться поливать пальму. Правда, не забывайте вовремя удалять излишки воды из поддона, так как корни растений не любят долго находиться в излишне влажной земле.

В нашей воде содержится большое количество солей, которые могут нанести вред корням растения. Поэтому не забывайте выщелачивать землю в горшке. Кроме полива, домашнюю пальму следует ежедневно опрыскивать водой.

 

Так как пальма растет быстро, то следует несколько раз в год пересаживать ее в более объемный горшок. При пересадке очень важно сохранить землю на корнях растения, так как оголение корневой системы может плохо сказаться на растении. Если нет возможности вытащить земляной ком из горшка, то его можно разрезать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.