>  Комнатное растение на удачу / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Комнатное растение на удачу

Знали ли вы, что комнатное растение может принести в дом удачу и счастье, а еще богатство? Ведь по приданию у каждого цветка или растения имеется своя волшебная сила. Наши наблюдения и некоторые факты о цветах, которые можно выращивать дома, могут помочь вам сделать правильный выбор в заведении «зеленого друга».

Денежное дерево

Многие уже слыхали о его умении притягивать денежку, и кто-то в это верит, а кто-то не очень, но все-таки…. почему же к этой неприметной толстянке такое отношение? А на этот вопрос четкого ответа до сих пор никто толком не выяснил и не дал. Скорее всего, из-за толстенных листочков, округлой формы, которые в какой-то степени напоминают монетки.

Плющ

Этому растению многие люди приписывают свойства того, что оно является энергетическим вампиром. Не стоит держать плющ в спальне и в зале, но вот на кухонном подоконнике ему самое подходящее место. Плющ легко оградит вас дурного глаза, тех же соседей, например.

Папоротник

Еще в старину люди считали, что папоротник имеет силу, которая может защитить от сглаза, нечисти и от всего дурного. При этом есть даже поверье, что если папоротник усох, то он выполнил свое дело, т.е. отвел от дома все плохое и уберег от порчи или злых духов. А еще, факт остается в том, что папоротник является отличным очистителем воздуха в вашей квартире.

Хлорофитум

Его в народе еще люди называют «брызгами шампанского» или «семейным счастьем». Именно хлорофитум может привнести в дом счастье и благополучие. А еще хлорофитум по праву относится к живым фильтрам, которые по своей природе могут очищать воздух в помещениях, в частности и в вашем доме. Поэтому данное растение нужно приобрести обязательно.

Фикус

Это то растение которое в простонародье называют «зеленым аистом». Есть такое мнение, что фикус, это вообще женский цветок и помогает женщинам в женских болезнях. Плюс ко всему, почему именно «аист», все потому что он может дать женщине больше шансов стать счастливой мамочкой.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.