>  Выращиваем красивую фиалку в домашних условиях.Часть2 / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выращиваем красивую фиалку в домашних условиях.Часть2

Многие замечали, что у некоторых людей на подоконниках цветут фиалки неведанной красоты, причем ни чем по сорту, например, не отличающую от той, которая у вас дома, отличие только в том, что она не так красиво и густо не цветет. Мы уже успели недавно рассмотреть некоторые критерии по которым можно вырастить красивую и пышную на цветение фиалку, а сегодня рассмотрим следующие правила и условия, которые помогут на наших подоконниках иметь красивейший и цветущий цветок, такой как фиалка.

Одним из самых важных критериев по уходу за фиалкой является полив. Поливать фиалку лучше всего теплой водой и преимущественно снизу. На практике, это будет происходить следующим образом: один раз в неделю, а то и реже, берете глубокую миску и наливаете в нее отстоянную воду немного подогретую, например, в микроволновке или возле батареи, если это холодный период года, затем добавляете удобрения (если конечно пора подкормить фиалку) и ставите горшок с цветком в эту миску. При этой процедуре полива, вода должна достигать практически краев горшка, но ни в коем случае не выше, вода не должна заливаться в сам горшок. Цветок должен находиться в миске до тех пор, пока земля в горшке не станет влажной на ощупь.
Существует мнение, что фиалки отлично себя чувствуют только в городской квартире. Это не так, конечно, если вы поставили качественные окна для загородного дома, например, заказанные здесь: okna-salamander.ru. Компания предлагает пластиковые окна для загородных домов и коттеджей ведущих производителей, а также предоставляет услуги по установке окон.   

Даже, если фиалка находиться в теплом месте или же это летний период времени ее поливать рекомендуется не чаще чем раз в неделю. Конечно, поливать фиалку можно и обычным способом, сверху, но тогда важно уследить, чтобы вода не смогла попасть на листья фиалки или в ее розетку. В этом случае еще крайне важно после полива следить, чтобы поддон горшка не имел лишней воды, т.е. через 15-20 минут после полива поддон нужно почистить от воды, дабы избежать загнивания корневой системы. Для фиалки куда приемлемее пересыхание почвы, нежели ее переувлажнение.

Что касается удобрений, то удобрять почву, где растет фиалка лучше всего в период цветения раз в две недели. А, если фиалка находится в период покоя и не цветет, то тогда удобрять ее нужно один раз в месяц.

Хочется еще отметить, что фиалку нужно пересаживать один раз в год, т.е. даже если не нужно менять горшок, то почву поменять требуется обязательно. Пересадку можно осуществлять даже в тот период, когда фиалка цветет, если растение хорошо ухоженно, ему это не будет помехой и оно хорошо перенесет пересадку.

Также не нужно забывать и о том, что растение требует того чтобы отцветшие цветоносы вовремя удалялись, вместе с ними и пожелтевшие или омертвевшие листья, причем даже поврежденные листья стоит также сразу удалить. А чтобы розетка с листьями росла пышной, красивой и равномерной, то горшок необходимо поворачивать иногда в разных направлениях к свету. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.