>  Как добиться того, чтобы декабрист зацвел на Рождество? Часть 1 / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как добиться того, чтобы декабрист зацвел на Рождество? Часть 1

Декабрист или, как его еще называют, рождественник – это именно тот цветок, который ассоциируется у каждого из нас с наступлением зимних новогодних праздников, особенно это ощущается, если декабрист еще в это время и зацветет.

В зимний период все комнатные растения в доме, смотрятся по-особенному уютно и красиво, ну а рождественник так вообще притягивает взгляд, на свои красивые ярко красные звездочки. Поэтому если вы мечтаете чтобы и в вашем доме декабрист зацвел великолепным цветом, именно в зиму, и тем самым насытил дом атмосферой праздника и уюта, тогда прислушайтесь к нашим советам о том, как ухаживать за декабристом.

Сам по себе цветок рождественнк не прихотливый, но требует некоторых навыков и знаний в уходе. Имеются даже некоторые секреты, которые помогут вам сделать цветок цветущим и красивым, даже, если на протяжении нескольких лет рождественник вас не радовал своими цветами. Обычно причиной того, что рождественник не растет и не цветет, является то, что сами люди допускают ошибки в уходе за ним.

Изначальным родоначальником декабриста является цветок зигокактус или по другому шлюмберг. Это растение родом из влажных горных лесов тропической Бразилии. В основном зигокактус растет в щелях, на стволах и корнях деревьев. В разгар тропического лета, этот цветок начинает обильно цвести, а цветы зигокактуса опыляют самые малюсенькие птички – колибри. Но так получилось, что тропическое лето не совпадает с нашими годовыми временами, поэтому у нас зигокактус, по-нашему рождественник, начинает цвести зимой.   В природе оригинальный рождественник (шлюмберг) цветет только красными или розовыми цветами. А все, что мы видим сегодня в цветочных магазинах – это результат работы цветоводов, которые вывели и другие цвета, такие например как: белый, абрикосовый, фиолетовый, пурпурный и желтый.  Но эти новые сорта рождественника в какой-то мере способны менять свой цвет, в осенний период они будут цвести менее ярко, а ближе к весне цветы станут яркими и насыщенными, причина этому солнечная активность.  Исключение, только красный и фиолетовый рождественник, они никогда не будут менять свой цвет.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.