>  Комнатные растения, которые лучше всего подойдут для спальни / Комнатные растения / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Комнатные растения, которые лучше всего подойдут для спальни

Всем известно, что существуют комнатные растения, которые хорошо могут справиться с тем, чтобы очищать квартиру и дарить кислород.  Хотя, есть и такие растения, которые кроме поглощения кислорода больше ничего не могут привнести в помещение. Давайте сейчас разберемся, какие именно комнатные растения могут подарить не только хорошую атмосферу в доме, но еще и очистить дом от вредных веществ. Особенно это касается места, где мы проводим основную часть своего времени, когда находимся дома – это спальня.

Пару растений в доме, которые будут хорошо подобраны, смогут очистить воздух от химических выделений, которые выступают на листьях в виде пыли. Поэтому и листья следует чаще протирать от накопившейся пыли, иначе ядовитые кристаллики возвращаются обратно в воздух, который же мы поглощаем. Что касается спальни, то здесь растения должны быть, но они не должны находится слишком близко с кроватью. Иначе активная энергия роста растений, будет нарушать наш сон. А теперь давайте поговорим именно о тех комнатных растениях, которые заслуживают того, чтобы находится в наших спальнях.

Хлорофитум – это растение, которое способно нейтрализовать все ядовитые вещества, он очищает воздух от разных микроорганизмов и увлажняет воздух.

Спатифиллум – этот цветок способен поглотить все вредные вещества, которые попадают в дом с улицы, через открытые окна.

Алоэ – снижает содержание формальдегида и других ядовитых веществ, которые может выделять мебель или ДСП. Ночью алоэ способно выделять кислород и поглощать углекислый газ.

Каланхоэ – это растение снимет депрессию у человека и ночью насытит комнату кислородом.

Бегония – этот цветок способен нейтрализовать не только вредные вещества, но и микробы.

Герань – она озонирует воздух в комнате, а также способна убить микробов. Помимо этого герань снимает напряжение и может привести в норму гормональный фон женщины. Также этот цветок может быть полезен при бессоннице, но при этом людям, склонным к аллергии он противопоказан.

Сансевиерия (тещин язык) – это растение одно из немногих может вырабатывать ночью кислород, а не поглощать его.

Кактус – этот вид растений может снизить вредную ионизацию воздуха и защитить от электромагнитного излучения.

Лавр – это растение, которое является лучшим средством от бессонницы.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.