> Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+4.59
голосов:
4
avatar

Уборка  

Как избавиться от жира на кухне

Уборка на кухне – это ежедневная работа. После того, как вы приготовите блюда, непременно придется мыть посуду, вытирать столы и протирать полы. Ведь сделать все в достаточной мере аккуратно, чтобы нигде не капнуть водой и не насорить могут только единицы. Кроме того, иногда, сами того не желая, хозяйки могут пролить где-нибудь масло и тогда остается крайне неприятная вещь – жирное пятно. Все

( Читать дальше )

Как избавиться от хлама в доме. Часть 1.

Запасливость у женщин  в крови. Старые губные помады, у которых давным-давно закончился срок годности, высохшие лаки для ногтей, одежда, которая уже не застегивается (а скорей всего и не застегнется) – это обитатели антресолей или дальних углов в шкафу любой женщины. А ведь помимо того, что все эти вещи занимают место, они еще и пыль собирают. Так что самое время избавиться от ненужного хлама, который годами копится в квартире. И место освободите, и от источника лишней грязи избавитесь.

Вообще, избавление от лишнего хлама в квартире весьма

( Читать дальше )

Как избавиться от хлама в доме. Часть 2.

Итак, начинайте уборку. Прежде всего, разделите квартиру на сектора, которые нужно убрать. Начинать уборку лучше всего с больших объектов скопления хлама – балкон, шкаф, книжный стеллаж и т.п. Приготовьте коробки и пакеты, в которые вы будете этот мусор складывать. И еще, если вы все же решили некоторые вещи не выбрасывать, а отдать, то хлам придется сортировать.

Как отличить ненужный хлам от нужной вещи? Во-первых, не

( Читать дальше )

Как правильно чистить ковер. Часть 1.

Что делать, чтобы ковер служил долго и при этом сохранял свой внешний вид? Ответ, казалось бы, очевиден. Достаточно поддерживать его в чистоте с  помощью пылесоса. Кстати, если в доме есть домашние животные, или этот самый ковер доходит до входной двери, то регулярная очистка пылесосом просто необходима.

( Читать дальше )

Чистим ковер правильно. Часть 2.

Если у вас нет специального порошка для удаления пятен – не беда. Можно воспользоваться обычной поваренной солью. Насыпанная на пятно. Она прекрасно впитывает цветные жидкости. Не используйте для этих целей соду – она, конечно, пятно удалит, только на месте пятна от жидкости на этом месте будет светлое пятно от соды.

( Читать дальше )

Как почистить серебро

У каждого в доме есть столовые приборы ил украшения из серебра, мельхиора и нержавеющей стали.  И каждая женщина знает, сколько требуется трудов, чтобы отчистить мельчайшие элементы искусно украшенных ложек, вилок, ножей. А уж про резные витые цепочки и «завитушки» на украшениях и говорить не приходится. На то, чтобы очистить все это порой требуется не один день.

На самом деле не стоит бояться покупать серебряные столовые приборы, посуду и украшения – ведь изделия из серебра и мельхиора великолепны, а отчистить их можно буквально за несколько минут.

( Читать дальше )

Как навести в доме порядок

Некоторые не могут тратить много времени на домашнее хозяйство, однако жить в уюте и чистоте хочется всем. Воспользуйтесь советами системы FlyLady. Принципы этой системы довольно просты, следовать им сможет любая женщина, а навести порядок и уют в доме они помогут.

Как известно, беспорядок копится несколько недель, а то и месяцев, так что разобрать ег за один день явно не удастся. Заведите себе за правило прибираться регулярно – сегодня один шкафчик или полку, завтра другой и т.д. Но! Убирайтесь каждый день.

( Читать дальше )

Как почистить золото. Часть 1

В любом доме есть ювелирные украшения. Ведь сейчас ювелирные изделия носят не только дамы, но и представители мужского пола. Самым распространенным материалом, из которого изготавливаются ювелирные украшения, является золото. Золото издавна является символом богатства и благополучия, стабильности и солидности. Блеск золота завораживает и притягивает. Правда, со временем этот блеск может погаснуть, ведь изделие пачкается.

( Читать дальше )

Как почистить золото. Часть 2

На третьем этапе следует приступить к механической чистке. Иногда на украшении могут появиться некрасивые черные пятна, которые довольно трудно отчистить. Вот для борьбы с ними и необходима механическая чистка. Обычной содой вы ничего не отчистите, здесь потребуются специальные абразивные средства. Конечно, сода моет помочь в решении вашей проблемы (да и то не всегда удачно), но она может повредить верхний слой изделия. А это приведет к потускнению и утрате украшением блеска.

( Читать дальше )

Как вымыть стекла без разводов. Часть 1

Даже воспользовавшись современными средствами для мытья стекол, многие хозяйки потом обнаруживают на них совсем непривлекательные разводы. Как же раньше обходились без этих средств, а стекла блестели и сияли? Есть несколько секретов мытья окон, которыми стоит воспользоваться.

( Читать дальше )