>  Как избавиться от хлама в доме. Часть 2. / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как избавиться от хлама в доме. Часть 2.

Итак, начинайте уборку. Прежде всего, разделите квартиру на сектора, которые нужно убрать. Начинать уборку лучше всего с больших объектов скопления хлама – балкон, шкаф, книжный стеллаж и т.п. Приготовьте коробки и пакеты, в которые вы будете этот мусор складывать. И еще, если вы все же решили некоторые вещи не выбрасывать, а отдать, то хлам придется сортировать.

Как отличить ненужный хлам от нужной вещи? Во-первых, не  нужна вам та вещь, без которой вы вполне обходились в течение года. Вся мелкая бытовая техника и электроника, которая сломана, но вы планируете ее отремонтировать. Только вот в мастерскую идете уже давно. Да и вообще, у вас на кухне уже стоит вполне симпатичная кофеварка взамен той, которая пылится в шкафу. Все сервизы, кастрюли, сковородки, тарелки, которыми вы не пользуетесь, а просто задвигаете в дальний угол (да и там они мешают). Старые диски и кассеты. Информацию с диска можно перенести на компьютер. Но если вы до сих пор этого не сделали, то она вам не так и нужна. И неужели у вас до сих пор есть кассетный магнитофон? Различные записные книжки, тетрадки, блокноты – вы вообще-то помните, что они у вас есть? Ну и, конечно же, старая изношенная одежда и обувь, которые вы точно не наденете.

Кстати, если вам слишком тяжело и жалко выбросить (или отдать) какие-либо вещи, то сложите их в отдельный пакет и положите на полку в шкафу. Причем, не на самую дальнюю. Если у вас возникнет нужда в этих вещах в течение полугода, то можете их оставить. Но практика показывает, что в большинстве случаев нужда в них не возникает, поэтому по прошествии этого времени можете выбросить или раздать их со спокойной душой.

Конечно, если у вас умелые руки и имеется творческий потенциал, то вы можете дать старым вещам вторую жизнь. Например, вытащив их корпуса старого тостера внутренности, можно сделать симпатичную коробочку для хранения мелочей. Свечные огарки можно переплавить и сделать ароматические или просто новые свечи в оригинальном оформлении. А старые подушки обретут новую жизнь, если сшить им новые чехлы из старой одежды.

Только не избавьтесь во время уборки от полезных вещей, которым еще можно придать прежний вид и вернуть молодость.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.