> Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+4.59
голосов:
4
avatar

Уборка  

Как избавиться от ненужных вещей с выгодой для себя?

У каждого из нас дома найдутся вещи, которыми мы не пользуемся. У многих эти предметы занимают очень значительное пространство, мешая сделать дом по-настоящему уютным. Между тем, избавившись от них, можно не только освободить место и сделать свое жилье более привлекательным, но еще и извлечь для себя материальную выгоду. Сделать это достаточно просто.



( Читать дальше )

Как поддерживать в чистоте ванную комнату?

Санузел и, в особенности, ванная комната всегда должны содержаться в чистоте, приближенной к идеальной, ведь только так можно гарантировать, что она не будет источником инфекции и распространения бактерий. Сделать это не слишком сложно, однако есть моменты, которые мы часто упускаем из внимания.

( Читать дальше )

Как быстро справиться с уборкой?

Уборка – это всегда скучно и долго, особенно, если у вас свой загородный дом, ведь в этом случае придется делать уборку не только в самом жилье, но и снаружи, во дворе.

( Читать дальше )

Чтобы все было чисто: как выбрать клининговую компанию?

Сегодня клининговые компании предлагают свои услуги повсеместно по самым выгодным ценам.

( Читать дальше )

Как правильно хранить средства бытовой химии?

Ни один дом не обходится без запаса средств для чистки, стирки, мытья, дезинфекции и так далее. При этом арсенал их может быть достаточно широк, и тогда встает вопрос о том, где и каким образом их нужно хранить, чтобы средства не потеряли своих свойств, и в то же время не причинили вреда никому из домашних, включая питомцев, и не навредили мебели.

( Читать дальше )

Основные способы чистки изделий из серебра

Красивые и изящные украшения любят практически все люди. И многие из них отдают свое предпочтение не только золоту, но и серебру. Но каждое ювелирное изделие требует особого ухода за ним. Серебро как металл иногда может потемнеть, потерять свою прежнюю яркость и блеск.

Причинами этого может служить длительный контакт с кожей или высокая влажность в месте, где оно хранится.

Поэтому, существует несколько способов при чистке серебряные украшения дома.

( Читать дальше )

Порядок в доме

У большинства хозяек тема порядка в доме больная тема. То нашкодила собака, то поиграли дети, и, кажется, что это беспорядок уже никогда не разгрести.  Мы предлагаем посмотреть на ежедневную обязанность под названием уборка, с другой стороны: тратя мало сил, при этом превращая поддержание порядка в незаметное занятие. Интересно? Тогда читайте дальше.
Наверняка вы уже слышали о системе flylady. Если нет, вы можете найти книгу на эту тему в интернете, тем более что она находится в свободном доступе и ее можно скачивать бесплатно без регистрации и  смс. Если же вам лень (да, сладкое слово) мы приведем, ниже основные принципы этой системы, которые поменяют ваше отношение к уборке. Подготовительный этап.

Не стоит надеяться, что весь ваш хлам, который вы копили годами, по мановению палочки превратиться в идеальный порядок. Чтобы избавиться от него вам потребуется неделя или целый месяц – в зависимости от запущенности жилплощади.

2. Заведите файл на компьютере или блокнот – поначалу все дела, которые нужно будет сделать, придется записывать. Очень в этом помогают стикеры. А теперь собственно сама система.

1. В первый день постарайтесь максимально очистить квартиру от хлама. Все дальнейшие пункты будут направлены на поддержание чистоты в доме.

2. Если у вас не хватает времени для полноценной уборки – можете без зазрения совести пропускать первый пункт.  Введите специальный ритуал – ежедневно выбрасывать 24 ненужные вещи. Скоро вы удивитесь, что это совсем немного, и сколько хлама вы содержите у себя дома. Ритуал займет не более получаса, зато представьте себе от скольких ненужных вещей вы избавитесь за месяц!

3. Тратьте на уборку не более часа. Старайтесь сделать все самое необходимое за 1 час. Такие ограниченные временные рамки заставят вас шевелиться, а не делать все нехотя и медленно.
4. Разделите квартиру на зоны и убирайте одну или две в один день. Например, зона ванной комнаты, зона кухни, зона детской и зона спальни.

5. Научите домашних убирать за собой. Только не методом крика. Учтите, что на укоренение этой привычки у вас уйдет месяц, а то и более. И за собой заведите такую привычку.
6. Чтобы пункт 5 работал нужно определить для каждой вещи свое место в доме. Если вы с успехом справитесь с заданием 2, у вас освободиться много места в шкафах и полках, поэтому каждая вещь в доме сможет разместиться на освобожденном месте, и вам не придется наваливать гору вещей в шкаф, где потом будет невозможно что-либо найти.

7. Записывайте последовательность в блокнот или файл в компьютере и поначалу расписывайте каждое как можно более детально. Со временем процесс уборки квартиры оптимизируется и в этом отпадет потребность, так как вы будете делать все автоматически. Надеемся, что все вышеописанные пункты помогут вам блюсти порядок в доме, и повторяем, не надейтесь, что ваша квартира засверкает с первого дня, но наступит день, когда она обязательно засветиться чистотой.

На что обратить внимание, выбирая пылесос?

Сложно представить себе уборку в современной квартире или, тем более, доме, без помощи такого полезного прибора, как пылесос. Он есть, наверное, в каждом доме, однако время от времени приходится обзаводиться новым, ведь, как и любая другая техника, пылесосы ломаются и выходят из строя.

( Читать дальше )

Как ухаживать за канализационными трубами?

Современная система канализации делает нашу жизнь комфортной. И, конечно, основа этой системы – разнообразные трубы, которые подводят воду к сантехнике и бытовым приборам и обеспечивают ее отвод. И именно трубы нуждаются в полноценном и качественном уходе, конечно, если вам не хочется иметь проблем с канализацией.



( Читать дальше )

Как сделать уборку в доме легкой?

Очень часто у нас не хватает времени на полноценную уборку в собственной квартире. Но гораздо хуже, когда не хватает не только времени, но и сил: вымотавшись на работе, мы мечтаем лишь об отдыхе, и вечером будних дней, и в выходные. В результате загрязнения накапливаются, и уборка начинает по-настоящему пугать, ведь, чтобы отмыть застарелую грязь, приходится прикладывать очень много усилий.



( Читать дальше )