>  Как навести в доме порядок / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как навести в доме порядок

Некоторые не могут тратить много времени на домашнее хозяйство, однако жить в уюте и чистоте хочется всем. Воспользуйтесь советами системы FlyLady. Принципы этой системы довольно просты, следовать им сможет любая женщина, а навести порядок и уют в доме они помогут.

Как известно, беспорядок копится несколько недель, а то и месяцев, так что разобрать ег за один день явно не удастся. Заведите себе за правило прибираться регулярно – сегодня один шкафчик или полку, завтра другой и т.д. Но! Убирайтесь каждый день.

Не нужно ходить дома в халате. Одежда должна делать вас собранной. Так что наденьте спортивный костюм, удобные тапочки – и за дело. Кроме того, красивой женщине не пристало выглядеть дома потрепанной курицей.

Труднее всего начать. Потому сделайте точку отсчета наведения порядка, например, ваш туалетный столик – разберите на нем завалы крема, туши и украшений. Пусть он сияет чистотой и порядком. А там и до кухни недалеко.

Конечно, когда будете разбирать шкаф, не следует вешать обратно все свои вещи – половину (а то и больше) вы не носите. Поэтому, лучше всего разобрать свой гардероб на нужное и не нужное, и последнее раздать друзьям, отнеси в приют или просто выкинуть. Кроме того, такой же ревизии подвергнете все шкафы, комоды и полки – сколотые чашки, старые журналы, коробки – все должно подвернуться уничтожению. Если же какие-то вещи хочется сохранить, но вы ими не пользуетесь — упакуйте их и уберите. Для этого пригодится полиэфирная лента, которую используют во время профессиональной упаковки. Тем, кого по роду деятельности интересует упаковка, советуем перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с ассортиментом упаковочного оборудования в Москве — вы найдете корд-ленты, аппликаторы этикеток и прочие подобные товары.

Если вам захотелось купить какую-то вещь, то сперва задайтесь вопросом – а так ли уж она нужна? Может быть она просто будет стоять (или висеть) и собирать пыль. А ведь чем больше вещей, тем больше уборки. Ну или приобретите ее, раз уж так хочется, но взамен избавьтесь от одной старой вещи, равноценной.

Если вы не будете копить грязь, то и уборка станет значительно легче и быстрее. Так, ковры из хороших материалов чистятся намного лучше и легче и держать в грязи его будет жалко. Вы можете приобрести качественные ковры оптом в Москве в компании «Элит-Опт». На elite-opt.ru внимательно просмотрите весь каталог и ознакомьтесь с ассортиментом и условиями сотрудничества с компанией. Или если сразу после душа протереть стены и ванну, то и не нужно будет тратить несколько часов на оттирание засохших пятен и ржавчины. То же самое и на кухне. Постарайтесь уделять болье внимания таким простым вещам, и порядок не будет улетучиваться в течение дня.

В каждом доме есть такие места, где скапливается мусор. Если каждый день, проходя мимо этого места, вы будете этот мусор оттуда убирать, то он и не скопится.

Разбейте сой дом на несколько зон – спальня, кухня, прихожая, санузел, гостиная. В течение недели делайте одну из зон главной. Если в каждой зоне в течение недели каждый день работать по 15 минут, то через месяц вашу квартиру будет не узнать. А когда вы снова вернетесь к зоне, то навести в ней порядок будет намного легче.

Даже если вы стопроцентно доверяете своей памяти, заведите «ежедневник чистоты», куда вы станете записывать все свои дела. Вносите в него также и список покупок на неделю. Таким образом ваша жизнь станет упорядоченной и даже более экономичной.

Не стоит начинать с аврала – ага, я сегодня же все уберу. Пусть порядок в доме станет образом жизни, привычкой. Тогда никогда никакого беспорядка в нем уже не будет.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.