>  Как избавиться от хлама в доме. Часть 1. / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как избавиться от хлама в доме. Часть 1.

Запасливость у женщин  в крови. Старые губные помады, у которых давным-давно закончился срок годности, высохшие лаки для ногтей, одежда, которая уже не застегивается (а скорей всего и не застегнется) – это обитатели антресолей или дальних углов в шкафу любой женщины. А ведь помимо того, что все эти вещи занимают место, они еще и пыль собирают. Так что самое время избавиться от ненужного хлама, который годами копится в квартире. И место освободите, и от источника лишней грязи избавитесь.

Вообще, избавление от лишнего хлама в квартире весьма  полезное занятие и имеет массу плюсов. Так, просроченная косметика может вызвать аллергию да и вообще навредить коже – у вас появится сыпь, раздражение, прыщи. А ведь среди множества тюбиков так легко перепутать и взять испорченную помаду или крем. Тени, которые немодны в этом сезоне уж точно никогда не будут использованы по назначению. Джинсы, которые перестали на вас застегиваться, уже никогда не застегнутся, да и из моды выйдут, пока вы худеете. Предметы интерьера, которые не подходят к стилю вашего жилья, лишь занимают место – вместо них можно поставить или повесить что-то более подходящее. Кроме того, в избавленных от хлама шкафу и косметичке легче будет найти нужное.

Что такое хлам? Это ненужные вещи. А раз они не нужны, то зачем же их хранить? Когда вам станет жалко выбрасывать что-либо, вспомните о том, что все то время, которое они у вас находились, вы ими не пользовались. В конце концов, займитесь благотворительностью – соберите ненужную одежду (приличную, конечно) и отдайте ее в какой-либо приют. Те лекарства, которые лежат у вас без дела, но еще не просрочены, можно тоже кому-то отдать. То же самое касается и косметики. Так что, ненужные вам вещи могут еще сослужить добрую службу, а, валяясь у вас в шкафу, они пользы никому не принесут.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.