> Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+4.59
голосов:
4
avatar

Уборка  

Весенняя уборка в доме

Возможно, у кого-то есть свои «секреты», что можно сделать побыстрее и поэкономичнее.

Стирка тяжелых штор — это очень долгое и нудное дело… Легче и не менее эффективно их можно просто пропылесосить!

экономично мыть окна водой с нашатырным спиртом, но… ОЧЕНЬ долго придется натирать их старыми газетами до блеска!

Прежде, чем покупать кучу химических средств для ванной комнаты, туалета и кухни — прочитайте внимательно инструкцию. Чаще всего можно найти ОДНО-ДВА средства, подходящее ко всем вдам работ: и чистки ванны, унитаза, с дезинфицирующими свойствами, удаляющее жир с ЛЮБОЙ поверхности, включая микроволновку и духовку.

Как избавиться от домашних муравьев?

Это только с виду кажется, что «домашние» муравьишки какие-то уж очень мелкие. На самом же деле, в наших квартирах живут самые настоящие тропические животные. И называются они довольно загадочно — «фараоновы муравьи», как будто это бесчисленная рать какого-то древнего египетского властителя. Откуда же они взялись и почему покинули родину? 

( Читать дальше )

Чем лучше мыть окна?

Чтобы быстро, без разводов и лишних усилий.
Кому-нибудь помогал скребок, как для автомобилей? У меня лично один бесполезным оказался (мягкая резинка), второй развалился через 1 минуту (вылетели резинка и губка).
Кто какие средства пробовал? Мистер Мускул отлично работает для зеркал, с окнами у него все хуже.
Уже успела намучиться с лоджией, не дайте погибнуть от усталости при мытье окон в 4-комнатной квартире...(

Как часто вы прибираетесь?

Проголосовало: 13. Воздержалось: 1

Интересно, как это у вас :)

Как избавиться от комаров

Привычки комаров просты — они любят тепло и сырость. Эти милые насекомые давно обнаружили, что в городах есть филиалы тропиков — тёплые и сырые подвалы, где сочится грунтовая вода или подтекает канализация. Там они и остались. И если в 60-е годы наличием подвальных комаров у нас могли «похвастаться» более сорока городов, то сейчас такие комары есть везде. Естественно, исключая районы вечной мерзлоты, где дома строятся на сваях. Разные комары начинают кусаться в разное время. Самые ранние — аэдес — бросаются на людей уже в мае — это самки, и кусаются они только после оплодотворения. Если в воздухе пляшет рой мелких комариков — не бойтесь, что они облепят вам лицо и искусают до смерти — это самцы, ожидающие свадьбы, они не кусаются. Здоровенных комаров, которых дети почему-то называют «малярийными», тоже не стоит бояться — это долгоножки, они вегетарианцы. Малярийные же комары, то есть переносчики малярии, действительно крупнее обычных, но совсем чуть-чуть. Их можно отличить, скорее, по характерной посадке — задняя часть сильно поднята вверх. 


( Читать дальше )

Средства от мух и комаров

Предлагаю список средств, который помогут вам защититься от комаров и мух.
Альфацид — таблетки, содержащие 1,2% азаметифоса Против комнатных мух

( Читать дальше )

Уход за холодильником

 При работе холодильника на его стенках образовывается иней. Мы его можем и не видеть иногда, это потому, что большая часть стенок может быть скрыта от глаз. А образование инея очень опасно для холодильников (могут повреждаться различные детали). Поэтому время от времени холодильные камеры надо чистить.


Иней можно удалять только размораживанием. Убирать иней и лед отвертками, ножиками и прочими острыми предметами не рекомендуется, т.к. может повредиться эмаль и холодильник может испортится.Во время разморозки стоит вымыть холодильник и морозиульную камеру. После этого стоит протереть насухо тряпкой.

( Читать дальше )

Как избавиться от неприятных запахов

Очень часто мы не знаем как избавиться от различных неприятных запахов, на кухне, в холодильнике и т.д.


Вот несколько советов:

1. Неприятный запах на кухне от готовящейся еды можно устранить, если налить на сковороду немного уксуса и держать на огне до его испарения.

2. Запах лука с рук можно устранить, елси протереть их солью или раствором уксуса.



( Читать дальше )

Химчистка

Что такое химчистка?

Химчистка — это стирка, но только вещи стираются не в воде, а в химическом растворе. Есть и аквачистка — влажная чистка. Она хороша тем, что после нее не чувствуется химический запах.

( Читать дальше )

Освежители для туалета

Как-то ходила долго и не могла выбрать ароматизатор для унитаза.так как выбор всяких средств огромный, и невозможно остановить свой выбор на чем-то одном.
1. в свое время пробовала пользоваться таблетками, которые в бачок сливной кидают. Но их хватает на 2-3 дня. Поэтому отказалась от них.

( Читать дальше )