> Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+4.59
голосов:
4
avatar

Уборка  

Как вымыть окна без разводов. Часть 2

Если у вас пластиковые окна, то следует аккуратнее выбирать средства для их очистки. Внимательно посмотрите на состав – в них не должны входить бензин, кислота и растворитель. Эти вещества губительно сказываются на профиле – могут изменить цвет или даже повредить его. Мыть пластиковые окна также следует очень аккуратно – не пользуйтесь порошками и жесткими губками – они оставляют на пластике царапины. Также не следует использовать цветные  моющие средства – по понятной причине, что они могут окрасить раму.

( Читать дальше )

Чистим окна правильно. Часть 3

После того, как вы вымоете стекла, следует очищать их от самого моющего средства. Очистку стекол начинайте сверху. Для этого нужно использовать сухую ткань или тот же скребок. Движения при очистке стекол должны быть строго горизонтальными и в одном направлении. Так следует очистить все стекло сверху донизу.

( Читать дальше )

Как правильно чистить ванну

Какая хозяйка не желает, чтобы в ее доме царили чистота и порядок? Одно из мест, которыми регулярно пользуются все члены семьи, которое регулярно пачкается и которое довольно трудно чистить, является ванна.

Почистить ванну не так уж и сложно, в общем-то, благо на рынке множество самых разных средств для чистки.

( Читать дальше )

Снегоуборочная машина для дачи или участка – как выбрать?

В частном доме или на даче обычно достаточно остро стоит вопрос избавления от снежных завалов – ведь, кроме владельца участка, об очистке его от снега заботиться некому. Убирать снег с помощью лопаты – хлопотно и тяжело, поэтому далеко не все современные владельцы земли выбирают этот старый способ. Многие решают обзавестись снегоуборочной техникой.



( Читать дальше )

Генеральная уборка по правилам. Часть 1

Генеральная уборка дома – ответственное дело, к которому нужно отнестись с особым вниманием. Хотя у каждой хозяйки имеются свои хитрости, женский сайт sympaty.net в этой статье расскажет, как нужно убирать в доме по всем правилам.
Частоту генеральной уборки дома определяете вы сами, но как минимум глобально наводить порядок в квартире необходимо в начале каждого сезона.

( Читать дальше )

Правила генеральной уборки. Часть 2

Генеральная уборка кухни
Уборку кухни следует начинать с наведения порядка в шкафчиках и ящиках, в которых находятся приправы, посуда, различные кухонные принадлежности (салфетки и другие мелочи). В шкафчиках нужно протереть пыль, а также перебрать все содержимое (что выкинуть, а что оставить). Не забудьте протереть верх шкафчиков и их дверцы.

( Читать дальше )

Хрустально чисто!

Ни для кого не секрет, что хрустальная посуда, люстры и другие изделия время от времени нуждаются в чистке. Поддерживать чистоту таких хрупких и в то же время специфических предметов интерьера, иногда не очень просто, ведь зачастую, они выполнены из сложных элементов, куда сложнее добраться, чтобы помыть все части. Да и пользоваться современными средствами иногда не по карману, а иногда просто нет смысла, так как некоторые вещества, содержащиеся в моющих средствах, могут привести к тому, что хрустальное изделие со временем может потерять блеск и потускнеть.

( Читать дальше )

Чистый дом

Содержать дом в чистоте – это тот процесс, который занимает уйму времени у каждой хозяйки. Хотя, каждый человек, а хорошая хозяйка, так и подавно, знает, что чистота – это залог здоровья, поэтому убирать нужно тщательно и полноценно.

( Читать дальше )

Выбор пылесоса

Чистота – залог здоровья. А главным помощником в поддержке чистоты в вашем доме является пылесос. Особенно незаменим он тогда, когда кто-то из домочадцев страдает от аллергии на пыль. Крупный мусор можно  замести и веником, но при этом поднимается пыль, которую вы вдыхаете. Кроме того, эта пыль оседает на поверхности мебели, на полу, на ковре. И если с пола и полок пыль можно вытереть, то ковер от пыли придется выбивать, да и то, она все равно в нем останется. Так что лучшим выходом – остается пылесос. Однако, ведь такого помощника нужно выбрать правильно, чтобы как можно более тщательно убирать в доме.

( Читать дальше )

Как чистить подушки?

Мало для кого станет открытием, что подушки любого вида и с любым наполнителем нужно периодически очищать, чтобы они оставались безопасными для здоровья спящего. Где и как это можно сделать?

( Читать дальше )