>  Чистый дом / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чистый дом

Содержать дом в чистоте – это тот процесс, который занимает уйму времени у каждой хозяйки. Хотя, каждый человек, а хорошая хозяйка, так и подавно, знает, что чистота – это залог здоровья, поэтому убирать нужно тщательно и полноценно.  Тем более, что в нынешнее время современные моющие средства и техника позволяют это делать более быстрее и намного легче. Кроме того, облегчить уборку может и правильное планирование пространства. Например, мойка врезная для кухни не позволит влаге попадать на столешницу шкафа, на котором она расположена. Выбрать качественные мойки этого и других типов, а также другую сантехнику, начиная от раковин и заканчивая душевыми кабинами, можно в магазине santechnika-spb.ru. 
Но одно только в этом всем, остается затруднительным – это то, что нужно заставить себя начать это нудное занятие. Некоторые хозяйки,  чтобы не утруждать себя каждодневной уборкой, планируют конкретный день генеральной уборки, надеясь, что именно тогда она наведет идеальный порядок. А ведь пыль и грязь только накапливается в доме каждодневно, следовательно, расправиться со всем беспорядком за один день вам вряд ли удастся. Проще изменить всю концепцию уборки и начать с элементарного: уделять уборке хотя бы по 15 минут в день. Пусть это будет, так, что в один день вы протерли пыль, в другой протерли стекла, а в следующий день, так между делом, помыли полы и раковину на кухне.

Если в планах основательная уборка, то начните с вещей, которые кто-то взял, и не положил на место, разложите их по своим местам. А вообще этого можно избежать, если приучить себя и всех домочадцев, сразу убирать за собой вещи на место. Затем нужно уделить время протиранию пыли  в шкафчиках и на мебели, помыть зеркала и стекла. Теперь очередь дошла и до пылесоса, а когда пропылесосили, можно мыть полы. Влажная уборка, имеет один нюанс, который облегчает весь процесс хозяйкам, и это касается швабры. Швабру нужно выбирать в соответствии того, какие у вас в доме  полы. К примеру, к паркетному полу лучше всего подойдет швабра с насадкой из микрофибры, которая хорошо собирает пыль. А швабра-губка, замечательно подойдет для  кафельного пола или линолеума.

Уборка в туалете и в ванной комнате одна из самых трудных и «грязных» обязанностей, однако она отнимает минимум сил и времени, если воспользоваться хорошими моющими средствами. Именно в этих местах квартиры все должно быть продезинфицировано и чисто.

Хотя бы три раза в год нужно стирать шторы и тщательно мыть все окна. И еще, важно помнить, что главные ваши враги в наведении порядка — это ненужные вещи, от них нужно избавляться.

Нужно начинать уборку, а вы не можете себя заставить? Здесь главное – организовать себе настроение. Придумайте для себя  вознаграждение за труды, или компенсацию. Например, как только закончите с уборкой, побалуйте себя пирожным, а за калории не волнуйтесь – все лишнее «растает» за то время как наведется порядок, особенно если это «дело» осуществлять под музыку.  

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.