> Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+4.59
голосов:
4
avatar

Уборка  

Чистка ковров

Кому ж не хочется иметь чистый и уютный дом? А что создает уют в доме? Текстиль. Чем больше текстиля в доме, тем уютнее он кажется. Согласитесь, что голый пол, даже если он сделан из наборного паркета, смотрится конечно, красиво и роскошно, но если на нем лежит ковер, то сразу создается ощущение чего-то домашнего и уютного в помещении. На сегодняшний день выбор ковра для пола огромен, как для

( Читать дальше )

Двадцать минут до прихода гостей

Незваные гости никогда особо не радовали хозяев, вспомним хотя бы это  — «незваный гость хуже татарина». Ведь в наш скоростной век, мало кто успевает содержать дом в постоянной чистоте. Можно ли навести порядок за двадцать минут, чтобы потом с легким сердцем общаться с друзьями? Попробуем.

Ну вот, мы успокоились после звонка с предупреждением о приходе гостей, оглядели фронт работы и приступили. С чего начать, что убрать первым? Какие места посещают в квартире? Конечно же, коридор, кухню, гостиную и ванную, так что спальню оставим на потом.

( Читать дальше )

Отмываем диван

Любимое место всех гостей и хозяев – диван. К сожалению, со временем он теряет яркость красок, на нем появляются залоснившиеся участки и пятна. Необходимо нужно тщательно его отмыть.

Производить чистку дивана нужно один раз в 4 месяца, чтобы грязь не накапливалась. Начать нужно с удаления мелкого мусора и пыли. Пропылесосьте тщательно стенки, спинки, подлокотники. Не оставляйте на диване пыль, чтобы она при влажной обработке не проникла внутрь.

( Читать дальше )

Избавляемся от мошек в цветочных горшках

Люди борются с мошками, появляющимися практически в любом месте. Чтобы от них избавиться, нужно выполнить определенные действия. Часто мошки заводятся в горшках с цветами.

Самое распространенная среда для обитания мошек — это сгнившие овощи, фрукты, пакеты, с крупой и орехами, открытые банки с вареньем. Сначала проверьте емкости и пакеты, с продуктами. Также обязательно проверьте ванную комнату. Мошки могут быть даже в химических веществах.

Проверьте раковину. Застрявшие кусочки пищи со временем станут гнить, а это непременно приведет к возникновению мошек. Проверьте раковины, а затем прочистите их вантузом. Используйте существующие в настоящее время хорошие химические препараты, предназначенные для прочистки водопровода.

( Читать дальше )

Плесень в ванной комнате

Присутствующие везде микроскопические споры, активно размножаются, попадая во влажную, благоприятную для их развития среду. Обнаружив в ванной комнате следы плесени, нужно срочно принять меры, ведь плесень может быть вредна для здоровья.

Если плесень просто удалить, эффект будет кратковременным. Чтобы избавиться от плесени окончательно, сначала нужно выяснить причины ее появления. Начните с проверки вентиляции. Поднесите к отверстию горящую спичку. Отклонение пламени в сторону, означает, что канал не забит. Если пламя не двигается, значит, ванная комната не вентилируется. Тогда необходимо вызвать из ЖЭКа специалиста для прочистки.

( Читать дальше )

Отстирываем пятна с детской одеждой

Каких только пятен не встретишь на детской одежде! Рассмотри, как же вернуть вещам аккуратный вид, используя подручные средства.

Жевательную резинку можно отчистить с детской одежды следующим образом. Убрав вещь в пакет, поместите его затем на какое-то время в морозильник. Заморозившуюся жвачку, легко отскрести ножом или пилкой для ногтей. Оставшийся после этого  след уберите медицинским спиртом.

Пятна масляной краски очищают ватным диском с уайт-спиритом или очищенным бензином. Остающиеся после этого жирные разводы, убирают нашатырным спиртом. Потом изделие можно постирать как обычно. Только сначала нужно проверить, устойчива ли ткань на устойчивость к средству.

Отстирать следы от крови можно таким способом. Выверните одежду на изнанку. Загрязненное место промойте струей воды. Если это не помогло, застирайте с хозяйственным мылом.

( Читать дальше )

Как отмыть бытовую технику

Практически все люди стараются следить, чтобы их кухонная утварь была в полном порядке. Очищая бытовую технику, вы защитите себя и своих близких от болезнетворных организмов, кроме того ее сияющая чистота будет радовать вас своим видом. Есть  несколько простых способов, позволяющих очистить электроприборы, не используя агрессивные химические вещества.

Начнем с очистки ножей миксера. К ним часто пристают частички продуктов, отмыть которые временами бывает очень сложно. Чтобы очистить от них ножи, налейте в сосуд горячую воду,

( Читать дальше )

Как избавиться от хлама

Тяга к накопительству и собирательству заложена в нас природой. Главное не переусердствовать в этом вопросе. Через какое-то время вещи, которые мы так хотели иметь когда-то, становятся хламом. Эта статья посвящена тому, как очистить квартиру от хлама.

Что входит в понятие хлама? Ведь приобретенные нами вещи не сразу им становятся. Хлам это вещи, которые начинают мешать, которые мы не используем. Это и вышедшее из моды лет сто назад, но очень качественное пальто, и груда ползунков для правнуков, коробки от конфет, чая и еще целая куча очень симпатичных и ненужных вещей.

( Читать дальше )

Чистим утюг дома

Часто на утюге можно увидеть налет, мешающий гладить.

( Читать дальше )

Очищаем стиральную машину лимонной кислотой

Даже если у вас водопроводная вода очень чистая, постепенно в стиральных машинках образуется накипь. Также при высокой температуре стирки на нагревательном элементе остаются не растворившиеся частички порошка. Для того чтобы убрать накипь, использовать специальные средства необязательно, можно обойтись лишь лимонной кислотой.
Для этой работы вам нужны только тряпочка и лимонная кислота.

( Читать дальше )