>  Чистка ковров / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чистка ковров

Кому ж не хочется иметь чистый и уютный дом? А что создает уют в доме? Текстиль. Чем больше текстиля в доме, тем уютнее он кажется. Согласитесь, что голый пол, даже если он сделан из наборного паркета, смотрится конечно, красиво и роскошно, но если на нем лежит ковер, то сразу создается ощущение чего-то домашнего и уютного в помещении. На сегодняшний день выбор ковра для пола огромен, как для  дома, та и для офиса. Но если вы хотите, чтобы ковер оставался чистым и служил довольно продолжительное время, то за ним нужно правильно ухаживать.

Современные технологии чистки ковров позволят продлить срок службы вашего напольного покрытия. Но для каждого типа ковра должна применяться своя технология, ведь то, что подходит для чистки шерстяного ковра, вовсе необязательно подойдет для чистки шелкового.

В обычной жизни чаще всего применяются именно шерстяные ковры. Они не статичны, приятные на ощупь и создают уют в доме, ради чего, собственно, и приобретаются. К минусам таких ковров относится то, что они неплотно прилегают к полу. В России широкое применение нашли и ковры из искусственных материалов. Более того, искусственные покрытия постоянно улучшаются, что повышает их стоимость, и, как следствие, престижность. Кроме того, улучшения все больше приближают их по основным качествам к натуральным, а значит, делают их более антистатичными. Натуральные ковры удерживают пыль и грязь гораздо лучше искусственных. Поэтому, чем больше в вашем ковре искусственных нитей, тем легче его будет чистить.

Самый популярный вид уборки – это уборка пылесосом. Многие думают, что этого достаточно. Однако, даже самый мощный пылесос убирает только 30 процентов грязи.

Достаточно эффективна  чистка ковра шампунями или другими моющими средствами. Только перед их применением необходимо проверить ваш ковер на стабильно окраски. Некоторые ковры при влажной уборке теряют цвет. Также в последнее время стала популярна сухая чистка ковра порошками или гранулами. Порошок рассыпается по поверхности ковра, втираются в нити, а затем удаляются пылесосом.

Кроме того, если ковер лежит в производственном помещении, то можно использовать химический раствор, который распыляется на ковер при помощи спрея, а затем удаляется с помощью водного пылесоса. При применении последней технологии можно удалить до 60 процентов грязи.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.