>  Как избавиться от жира на кухне / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как избавиться от жира на кухне

Уборка на кухне – это ежедневная работа. После того, как вы приготовите блюда, непременно придется мыть посуду, вытирать столы и протирать полы. Ведь сделать все в достаточной мере аккуратно, чтобы нигде не капнуть водой и не насорить могут только единицы. Кроме того, иногда, сами того не желая, хозяйки могут пролить где-нибудь масло и тогда остается крайне неприятная вещь – жирное пятно. Все  женщины наверняка сталкивались с жирной грязью, которая чаще всего оседает на кухне. И многие прекрасно знают, что удалить свежее жирное пятно намного проще, чем застарелое, хотя и с ним придется поводиться. Итак, как же правильно удалять жирные пятна? Прежде всего, вам понадобятся некоторые вещи и чистящие средства: перчатки, губка (или мягкая ткань), уксус или лимонная кислота, сода и чистящее средство для духовки.

Собственно, жирная грязь обязательно появится на кухне и чрезмерно аккуратной хозяйки, так как во время приготовления пищи выделяются масляные пару, которые неизменно оседают на стенах и шкафах. В принципе, удалить такую грязь не составит труда, так как сейчас на рынках представлено множество различных средств для удаления пригоревшего жира из духовки или микроволновой печи. Однако, не забудьте, что средства эти предназначены для металла и могут повредить деревянные поверхности шкафов. Кроме того, если в  доме есть аллергик, то такой способ и вовсе не подойдет. Кроме того, наши мамы и бабушки как-то справлялись с этими неприятностями, а именно использовали пищевую соду. Посыпьте жирную поверхность содой и побрызгайте на нее из пульверизатора. Подождав минут 5 можете смело брать в руки влажную тряпку или губку и удалять собравшийся в комочки жир. Для того, чтобы очистить микроволновую печь от жира достаточно поставить в нее миску с раствором уксуса примерно на 3 минуты. Если жир стал мягким, то протрите поверхности губкой или тряпкой, смоченной в уксусе. После этого, подождав примерно минуту, можете протирать внутренность СВЧ-печки чистой влажной тряпкой.

Кстати, не все химические средства легко удаляются с поверхностей. А использование обычных пищевых компонентов в очистке дома поможет быстро и без ущерба для здоровья избавиться от жирных пятен.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.