> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Садовый декор

Используя комбинации разных цветов листьев, можно сделать так. Что ваш сад будет играть красками весь сезон.
Посадите в своем саду барвинок, и его маленькие, с белыми бликами листочки, первыми оповестят вас о приходе весны, появившись после снега. Это вечнозеленое растение многолетнее и довольно просто размножается. Черенки просто укореняются в земле. Регулярно поливайте их, и они легко приживутся. Если посадить барвинок на солнечном месте, то он одарит вас буйным цветением. Голубенькие и беленькие цветочки будут постепенно распускаться на протяжении всего лета.

( Читать дальше )

Выращиваем петрушку у себя на даче

Да, для многих людей дача это место где  можно отдохнуть, хотя для большинства еще и потрудится на огороде. Ведь многим хочется не покупать фрукты и овощи на рынках, а иметь свой личный урожай. И ко всему этому можно еще добавить самую полезную растительность на своем дачном участке – это зелень, укроп, петрушка, салат, щавель и прочая полезная «трава».  Причем, это то, что можно вырастить без особых хлопот и забот, как говориться и отдохнуть на даче, и получить полезный урожай.

( Читать дальше )

Выращиваем укроп у себя на даче

Давайте рассмотрим основные моменты, которые касаются правильного выращивания такой пряной зелени, как укроп. Ненужно, наверное, никому говорить о том, что укроп можно выращивать, как в открытом грунте, так и в теплицах.

Самый благоприятный период для посева укропа – это начало апреля, ну и потом уже садить его можно до конца августа. Но если речь идет о тепличном посеве, то и сентябрь можно еще захватить.

( Читать дальше )

Лунное сияние

Если у кого-то из людей, кто любит мастерить, есть желание и вдохновения для творчества, то кружевные плоды лунарии для этого дела, очень прекрасный материал, причем природный.

Тонкое кружево, заключенное в изящную костяную оправу, это и есть садовая лунария. Такая красота – это творение природы, но вместе с тем, данное растение ценится не за цветки, собранные в душистые рыхлые соцветия нежно-розовых тонов, и даже не за листья, хотя и встречаются интересные пестролистные сорта. Чем может похвастаться лунария, а тем, что у нее имеются эффектные перегородки стручков, которые в свою очередь, напоминают маленькие перламутровые диски.

( Читать дальше )

Какие цветы посадить на дачном участке?

Как прекрасно наблюдать за тем как на дачном газоне красуется не только зеленая травка, но и цветы невиданной красы. Любой дачник мечтает видеть на своей клумбе какие-нибудь красивые цветы. Которыми будут любоваться все, даже соседи.

( Читать дальше )

Секрет богатого цветения петуний

Как добиться того чтобы петунии феерично цвели в контейнерах в течении длительного времени? Такой вопрос интересует многих, кто любит разводить цветы. А секрет в том заключается, чтобы знать все предпочтения этого цветка. Например, большой размер горшка, обязательные подкормки, не высыхающий ком земли и удаление тех цветочков, которые уже отцвели.

( Читать дальше )

Дачные аксессуары: зачем на даче ножеточка

Набор дачных приборов, устройств, приспособлений широк и разнообразен, а его комплектация зависит от множества разных факторов. Например, от того, какая дача – основательное добротное строение или небольшой летний домик; как часто посещают хозяева свою «загородную резиденцию» – живут ли они там весь сезон или приезжают только на выходные. Имеет значение и состав семьи, количество ее членов, их увлечения, предпочтения и другие моменты. Словом, субъективных и объективных факторов много и они непосредственно определяют выбор бытовых приспособлений, необходимых для комфортного загородного проживания.

( Читать дальше )

В ожидании дачного переезда

А вам тоже предстоит дачный переезд этим летом?

Весна-лето – это не только сезон в моде, но и период постоянного передвижения в различных направлениях. Кто-то держит курс на загородную усадьбу, поэтому дачный переезд в Москве тоже не является исключением. И совсем не важно, на какое время вы собрались переехать, но вещей, подлежащих перевозки, будет много! Например, мебель, бытовая техника, посуда и даже домашние животные.

( Читать дальше )

Зачем нужен газон на дачном участке

Красивый и стильный газон создаст первое впечатление о вас как о хозяине ухаживающим и следящим за своим участком. А так же придаст особый шик вашей земле. В США в районах с частными домами по газону можно определить, насколько внимателен и изыскан хозяин участка. Ведь следить за травой не так уж и просто, с первого взгляда кажется, что нужно всего лишь поливать и подстригать. Но это ошибочное мнение. За газоном требуется тщательный и щепетильный уход. Что бы трава была ровно подстриженной и имела один цвет, была не пересушенной на солнце.
 

( Читать дальше )

Садовая роза

Роза – это королева садов. Она считается самым роскошным из декоративных растений и является украшением любого сада. Но и ухода роза требует особого и тщательного, который включает в себя грамотный полив, профилактику болезней, обрезку и подкормку.

Роза просыпается от зимнего сна ранней весной, и именно тогда начинается подготовка розы ко времени ее активного цветенияъ – жаркому лету. Для того, чтобы розовый куст набрал достаточно сил для, полив ее нужно начинать сразу же после наступления теплых дней.

Перед поливом вокруг розового куста нужно сделать лунку, а

( Читать дальше )