> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Как вырастить виолу из семян

Виола – многим такое название не знакомо. В народе этот цветок называют проще – анютины глазки. Для того, чтобы эти цветочки радовали вас своим видом в течение всего сезона, то следует правильно их посадить и вырастить.

Чтобы цветки появились как можно быстрее, сажать их следует не весной, а осенью, перед зимними холодами. Подготовьте емкости для того, чтобы посадить семена. Емкоси могут быть любыми – отдельные горшочки или большая посуда для посадки нескольких цветов. Туда нужно насыпать почву, которая предназначена для цветов. Положите на почву семена и засыпьте их тонким слоем почвы.

( Читать дальше )

Садовые дорожки

Ухоженный сад – это ли не мечта каждого владельца приусадебного участка? А неотъемлемой частью этого сада являются садовые дорожки. Собственно, именно аккуратные дорожки придают саду неповторимый и завершенный вид. В зависимости от того, из чего будет сделана ваша дорожка, ваш сад будет похож либо на лесную рощу, либо на городской сквер, либо на сад в королевском дворце. Для изготовления дорожек могут быть использованы различные материалы.

Дорожки из гравия. Гравий можно насыпать, как угодно. В зависимости от того, как вы используете его, можно придать дорожки строгий прямой или игривый извилистый вид. Такая дорожка прослужит довольно долгое время, да и сделать ее может любой человек.

( Читать дальше )

Камни в ландшафтном дизайне

Современные дачи могут похвастаться роскошными садами. Мало кто теперь занимается разведением овощных культур, предпочитая обустраивать приусадебные участки для отдыха. Как правило, предпочтение в сада отдается цветам и кустарникам, однако в последнее время все чаще в ландшафтном дизайне используются камни, грубая красота которых оттеняет нежность садовых растений.

Камень – это прекрасный материал, который выглядит естественно в любом пейзаже.

( Читать дальше )

Красивый сад без затрат. Часть 1

Красивый сад – мечта многих владельцев приусадебных участков. Однако, сделать красивый сад за несколько дней не удастся. Кроме того, залогом красоты сада является качество исходных материалов и качество исполнения. Однако, все это стоит денег, и не малых. Так что же делать? Ждать, пока накопится достаточно средств, чтобы привести в порядок сад (можно ж и не дождаться) или экономить на всем (красота продержится не дольше сезона).

( Читать дальше )

Прекрасный сад без затрат. Часть 2

Любому дешевому материалу можно придать вид дорогого. Как было сказано выше, не всегда дешевый – значит некачественный. Если проявить фантазию и смекалку, то результат может превзойти даже ваши ожидания. Например, обычная доска. Украшение из простой доски, прямо сказать, не ахти. А вот если по этой доске пустить замысловатую резьбу или рисунок, да еще  и расположить ее под необычным углом – то вашей беседке или стене позавидует самый искушенный в делах дизайна мастер.

( Читать дальше )

Делаем сад без затрат. Часть 3

Для того, чтобы растения в саду радовали вас своим видом, за ними необходим уход. А уход – это тоже траты. Чем дороже растение, тем дороже обходится и его обслуживание, тем больше внимания нужно уделить этому растению. Конечно, экзотические растения в саду выглядят впечатляюще. Но вы сможете себе позволить покупать по экзотическим ценам специальный грунт и удобрения для этих растений? То-то и оно. Не проще ли ограничиться неприхотливыми растениями, которые и в отечественном грунте, подкормленные отечественными удобрениями, чувствуют себя превосходно?

( Читать дальше )

Строим сад без затрат. Часть 4

Довольно часто  затраты на обустройство клумбы не оправданы. Ведь цветники бывают разными, и их красота обусловлена вовсе не дороговизной оформления, а посаженными цветами. Есть, например, такие клумбы, где не предусмотрено вовсе никаких ограждений. Ну а если ограждения и нужны, то их не обязательно делать мраморными. Есть довольно красивые самодельные бортики из гнутой металлической ленты или невысокие кованые ограждения. Эффектно смотрится и клумба в окружении низенького плетня. Кроме того, в продаже сейчас имеется довольно большое количество самых разнообразных сборных клумб. Кстати, даже не обязательно использовать материалы специально для клумбы. Так, небольшой цветник весьма эффектно смотрится на колесе от телеги. Да и клумба в старой лодке не так у и плоха, если ее расположить возле водоема.

( Читать дальше )

Как ухаживать за лилиями. Часть 1

Цветы… Они украшают жизнь людей, сопровождают их во все важные моменты жизни. Для того, чтобы цветы жили, за ними нужно ухаживать, подкармливать, поливать. Но еще с ними можно и нужно разговаривать.

Одними из удивительных представителей этой прекрасной флоры являются лилии. Нежные бутоны, к которым так и хочется прикоснуться, невиданные расцветки, которыми хочется любоваться, неповторимый аромат, который так и хочется вдыхать – все это прекрасные лилии.

( Читать дальше )

Как вырастить лилии. Часть 2

Лилии – это луковичные растении, следовательно и разводят или при помощи луковиц. Вернее не самих луковиц, а отростков на них  — деток. Такие детки через два года после посадки уже станут полноценной луковицей, на которой также вырастают детки. Цвести лилия может и в первый год после посадки, только растение будет слабым и тонким – пугаться не стоит, на следующий год у вас будет высокая, сильная красавица, радующая вас своим видом и ароматом.

( Читать дальше )

Домик для фей на даче. Часть 1

Владельцы приусадебных участков по-разному украшают свой сад. Но ведь хочется, чтобы сад был украшен не только красиво, но и оригинально, чтобы он имел свой собственный стиль.

Почему не присмотреться к домикам фей? Эти маленькие строения помогут создать в саду атмосферу волшебства и магии.

( Читать дальше )