> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Домик для фей в саду. Часть 2

Где можно поставить прекрасный домик для фей, который вы создали собственными руками? Феи – это лесной народ, так что домики лучше смотрятся в окружении обильной зелени. Если у вас есть красивая клумба с цветами, то такой домик будет замечательно смотреться в ее центре.

( Читать дальше )

Газонокосилка: выбираем лучшую

Ухоженный газон у частного дома, расположенного в черте города или за городом, просто невозможен без наличия газонокосилки. Тем не менее, купить ее не так просто – и вовсе не потому, что найти эту полезную вещь невозможно, а из-за чрезвычайно широкого выбора и обилия моделей.



( Читать дальше )

Украшения для сада

Оформить приусадебную территорию можно самыми разными способами. Один из них – керамические фигурки для сада.

Практически все владельцы приусадебных участков стремятся создать прекрасный и неповторимый сад, используя в основном природные средства. Но иногда прекрасных цветов и различной формы декоративных кустарников может не хватать. Вот для таких случаев и используются декоративные фигурки из керамики. Они способны в один миг изменить весь вид сада или газона.

( Читать дальше )

Выбираем забор

Забором называется конструкция, выбор которой заставляет решать огромное количество вопросов. Давайте попробуем сгруппировать все знания, которые связаны с процессом выбора забора.

Первое задание, как и во многих других случаях, определиться с целями возведения забора. Как правило, забор призван выполнять три основные функции: огораживать, защищать и создавать красоту. Вот из этих функций вам нужно выбрать наиглавнейшую, расставить для себя приоритеты, в результате чего вы сможете определиться с материалами для забора и его конструкцией.

( Читать дальше )

Незабудки в саду

Незабудки – это многолетние травянистые растения. Они не высокие – взрослое растение достигает в высоту не более 20 см. Чаще всего имеет синие соцветия. Цветут незабудки в первом полугодии. На растении появляются изящные цветки нежно-голубого цвета с желтой серединкой. Листочки мягкие, опушенные, размером от 1,5 до 5 см. Они располагаются вплотную к стеблю. Незабудки способны расти на одном месте многие годы, но при этом их легко перенести на новую клумбу.

( Читать дальше )

Готовим газон к зиме

Газон для многих хозяев собственных участков является настоящей гордостью. Ведь для того, чтобы он выглядел привлекательно, зеленел все лето, был ухоженным, приходится прикладывать очень серьезные усилия.



( Читать дальше )

Семена или рассада?

Если вы собираетесь вырастить свою собственную рассаду, то сейчас самое время начинать это делать. Преимущества заключаются в том, что вы экономите деньги, ведь семена обходятся гораздо дешевле рассады, и выбираете то, что хотите, так как спектр предлагаемых семян всегда гораздо обширней предложений на рынке рассады. Вы можете вырастить именно то, что хотите, и именно в таком количестве, которое вам требуется.

( Читать дальше )

Осенний сад. Часть 3

Поскольку в последние годы болезни коры и древесины стали буквально свирепствовать в любительских садах, то осенью не упустите случай обследовать стволы и основания скелетных ветвей плодовых деревьев. Все повреждения или трещины потенциально опасны и подлежат срочному лечению: их зачищают (у косточковых также снимают камедь), дезинфицируют 3%-ным медным купоросом при помощи старой зубной щеточки и после подсыхания замазывают садовым варом. После осмотра и лечения рекомендуется побелить стволы и основания скелетных ветвей садовой побелкой. После такой обработки штамбы и основания скелетных ветвей хорошо покрыть специальной краской или побелкой, которая защитит их от солнечных ожогов и морозобоин в начале весны.

( Читать дальше )

Прелесть сада

Если не далеко от вашего дома находится какой-нибудь пусть даже не большой, но не занятый участок земли, то вы можете использовать его с пользой и посадить там сад. Этот сад приблизит вас к живой природе, позволит вам окружить себя красотой и сделает вашу усадьбу привлекательнее.

У каждого владельца усадьбы свои вкусы и предпочтения, в этом-то и вся прелесть, поскольку каждый сад будет индивидуален. Каждый хозяин может оформить свой приусадебный участок в своем неповторимом и даже креативном стиле, что сделает его участок еще ценнее.

Какой бы ни была задумка сада, он должен быть универсальным.

( Читать дальше )

Гладиолусы

«Маленький меч» — именно так звучит в переводе название гладиолуса. Его листья действительно напоминают маленькие мечи. Существует великое множество сказочных и прекрасных легенд о гладиолусах, которые гласят о том, что-либо меч превратился в цветок, либо сама луковица гладиолуса выступает в роле амулета, который помогает победить. Кстати, изначальное название гладиолуса звучало в переводе с немецкого, как «Король победы».

( Читать дальше )