> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Почему огурец горчит?

Горечь в огурцах появляется оттого, что в них накапливается вещество кукурбитацин. Его количество зависит от условий выращивания огурцов.

Если мало солнца, света, влаги, питательных веществ или, наоборот, слишком жарко и влажно, — то развитие огурцов растягивается, кукурбитацин накапливается, огурцы становятся горькими. Поэтому постарайтесь устранить все, что мешает огурцам нормально развиваться.

В холодные дни укрывайте огурцы пленкой, не поливайте их холодной водой, подкармливайте полным минеральным удобрением. Если огурцы все же горчат, не ешьте их свежими, посолите, горечь не так будет заметна.

Подкормим помидоры

Подкармливать помидоры начинают не раньше, чем через 10 дней после высадки рассады. Подкормки обычно совмещают с поливом. В первую подкормку дают раствор свежего коровяка(ведро коровяка на 10 л воды).А еще лучше раствор куриного помета(1/2 ведра на 10л воды).  Последующие подкормки делают 1 раз в 10 дней.



( Читать дальше )

Зеленая пирамида из гороха

Горох или фасоль можно посадить на ступенчатой клумбе — и тем самым украсить участок. Ее делают круглой, из нескольких, возвышающихся друг над другом террас. В середину втыкают шест высотой около 2м, привязывают к нему расходящиеся конусом веревки или шпагат — опора готова. Чтобы всходы не затеняли друг друга, горох сажают сначала на верхней  маленькой терраске, через 2-3 дня на средней, потом на большой нижней.