> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Уезжаем с дачи

Дачный сезон подошел к концу. И вам придется надолго расстаться с летним домом. Надо готовиться к отъезду, и ничего не забыть при этом. Дачу надо ставить в таком состоянии, чтобы она была максимально защищена от всяких неприятных неожиданностей.
•    Нужно продумать и составить список вещей, которые вы считаете нужным оставить на даче.

( Читать дальше )

Садовые дорожки

Специальная тротуарная плитка для обычных садовых дорожек обладает отличными эксплуатационными свойствами. Она прочна, долговечна, морозостойка, подходит  как для подъездов, предназначенных для автомобиля, так и для обычных пешеходных дорожек. По своему способу производства, плитка традиционно делиться на вибропрессованую и вибролитую. Для тех покрытий, которые нуждаются в дополнительной прочности, например, использующиеся для парадных входов или по которым ездят автомобили, лучше использовать вибролитую плитку. Эта плитка достаточно прочная и более тонкая. Для дорожек пешеходного характера, лучше использовать плитку, изготовленную при помощи вибропресса.

( Читать дальше )

Диван из травы в своем саду

Сад – это самое любимое место отдыха многих, в котором можно наслаждаться природой, дышать свежим воздухом, забыв о пыльной городской суете  и о бесконечном транспортным потоке. А как приятно сидеть в своем саду на траве и наслаждаться ароматами сада и пением птиц. Оригинальным и очень удобным местом для этого отдыха может служить диван из травы, который замечательно впишется в ландшафт и станет изюминкой вашего участка.

( Читать дальше )

Прудик на даче

Пруд в саду на даче позволяет наслаждаться первозданной красотой природы, любоваться игрой воды и разводить рыб или уток, выращивать растения, которые приспособлены именно для жизни на берегу. Как же обустроить прудик на даче?
•    Очень важно правильно подобрать место для сооружения прудика. Чтобы в нем можно было разводить рыбу и выращивать кувшинки, нужно, чтобы пруд располагался на солнечной стороне участка. При этом учитывают стиль сада и уклон местности. Гармоничнее всего прудик впишется в нижнюю часть сада. Если же запланировано подключение фонтана, освещения или фильтра, придется располагать озерцо вблизи от источников воды и света.

( Читать дальше )

Делаем беседку

В наше время дача – место отдыха, прежде всего. И на ней просто необходима беседка, чтобы спрятаться от ветра, дождя и жгучего солнца. Можно пить в ней чай, читать книжку, беседовать. Простую беседку на даче можно самим построить.

Выбираем подходящее место. Вид, открывающийся из вашей беседки должен быть красивым. После этого приступаем к постройке беседки. Для легкого сооружения подойдет простой столбчатый фундамент. Сделать его совсем несложно.

( Читать дальше )

Выбор мотоблока для дачи

Если вы решили всерьез взяться за свой дачный или приусадебный участок, то первым делом придется обзавестись необходимым инструментарием и техникой, ведь вручную обрабатывать почву, конечно, можно, однако такая работа будет отнимать массу сил и времени.

( Читать дальше )

Укоренение черенков хвойных культур

Многим хочется иметь у себя в саду оригинальные хвойные растения, такие же, как у соседей или знакомых. Необязательно покупать ростки в питомнике, где они иногда очень недешевы. Можно попросить веточки понравившегося растения и постараться вырастить его самим. Для этого необходимо правильно выполнить укоренение черенков. Это дело не самое простое, но вполне выполнимое.

( Читать дальше )

Готовим огород к зиме

Соблюдая несколько простых правил подготовки почвы к зиме, можно добиться неплохих урожаев.

Ни в коем случае не надо вскапывать грунт перед зимой.
Иначе дождь, насквозь промочив разрыхленную землю, получившаяся жидкая грязь, превратится в монолит. Весенние воды, не смогут просочиться вглубь и сойдут с участка, смывая верхний плодородный слой.

( Читать дальше )

Готовим огород к зиме

Соблюдая несколько простых правил подготовки почвы к зиме, можно добиться неплохих урожаев.

Ни в коем случае не надо вскапывать грунт перед зимой.
Иначе дождь, насквозь промочив разрыхленную землю, получившаяся жидкая грязь, превратится в монолит. Весенние воды, не смогут просочиться вглубь и сойдут с участка, смывая верхний плодородный слой.

Один из хороших способов подготовки почвы – мульчирование, т.е. покрытие ее любым субстратом — мульчой. Это могут быть органические вещества: различные растительные отходы, компост или торф, компост. А также неорганические: мелкий гравий, кирпичная крошка, синтетические укрывные материалы.

( Читать дальше )

Борьба с сорняками

Основная проблема дачника на огороде — сорняки. Это растения, свет — основная их потребность. Значит, необходимо  загородить их от света.

Необходимо укрыть грядки сплошным не пропускающим свет укрывным материалом. Этот метод помогает при сильном засорении одуванчиками, крапивой и пр.
В качестве настила можно использовать линолеум, рубероид, синтетические черные материалы. Их расстилают внахлест, чтобы полностью исключить попадание света. Укрытие должно пролежать от весны до весны. Тогда корневища погибнут.
Но семена под солнцем начнут расти.

( Читать дальше )