> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Газон

С приходом лета многие городские жители уезжают на дачу и проводят там большую часть времени. Естественно, что после долгой зимы у многих дачников или загородных жителей участок в упадке и всем хочется его просвежить и привести в надлежащий вид.

( Читать дальше )

Как сделать сад в английском стиле. Часть 1

Как и все английское, сад в английском стиле можно было назвать классическим, так как он придает вашему дому вид старинной усадьбы. Но. несмотря на то, что стиль этот имеет дворянские корни, он вполне подходит для оформления сада на даче.

Сад этот будет весьма органично смотреться посреди леса, или вообще в теневом месте. Форма такого сада может быть любой, но лучше, если границы его не будут иметь прямых линий. Наиболее подходящими размерами английского сада является участок 10 соток и больше.

( Читать дальше )

Особенности сада в английском стиле. Часть 2

Сад в английском стиле – прекрасное ландшафтное решение. Кроме того, такой сад выглядит наиболее естественным и близким к природе. Четких указаний, как сделать сад именно английским нет, но есть некоторые критерии, которые предъявляются к участку и растениям на нем, чтобы сад стал действительно английским.

( Читать дальше )

Альпиарий. Часть 2.

 Альпинарии никогда не устраиваются под деревьями – где ж вы видели дерево выше горы? Кроме того, вокруг альпийской горки должен быть подходящий под нее ландшафт, который бы плавно переходил в ландшафт вашего сада. Альпинарий эффектно смотрится рядом с водоемом ли цветником, но не вплотную, а плавно переходя в них. Кроме того, альпийская горка будет замечательно смотреться если его будут окружать небольшие хвойные деревца. На альпинариях можно делать небольшие ручейки, а на больших альпинариях можно даже устроить водопад.  

После того, как вы выбрали место для вашего альпинария, нужно разметить площадку под саму горку. Размер горки, естественно, будет зависеть от того, какого размера вы

( Читать дальше )

Альпийская горка. Часть 1.

Сейчас очень модно иметь в саду альпинарий. Именно он станет изюминкой вашего сада, при этом не имеет значения, какого размера территория. Но самое главное – это знать, как строить альпинарий, ведь существует несколько правил, чтобы ваша альпийская горка цвела и благоухала. Процесс этот достаточно сложный. Кроме того, нужно иметь определенные навыки. Но альпийские горки вошли в моду и уже, похоже, никогда из нее не выйдут – ведь это самое настоящее украшение сада. В саду может не быть других цветов, но альпийская горка будет смотреться не хуже и в

( Читать дальше )

Электронный отпугиватель кротов

Бороться с кротами на своем участке можно разными способами. Однако, использовать яд на участке, где выращиваются овощи и фрукты для собственного потребления, желания нет. Существуют разные технические системы отпугивания кротов.

( Читать дальше )

Как сделать органическую стационарную грядку

Многие владельцы дачных участков каждую весну, а некоторые и осенью, вынуждены брать в руки лопаты и заниматься тяжелым физическим трудом – перекапыванием грядок. Потом приходится эти самые грядки нарезать, потом сеять семена растений, сажать клубни картофеля или рассаду.

Многим земледельцам даже невдомек, что можно обойтись без этой ежегодной нудной работы. Единственное, что для

( Читать дальше )

Томат или помидор?

Вам никогда не казалось, что томаты – это просто иностранное название помидоров? Оказывается, что и помидоры – это тоже иностранное название этого овоща. В переводе и итальянского помидор – это золотое яблоко. А вот томат – это мексиканское название. Это название придумали ацтеки, которые употребляли его в пищу с пятого века до нашей эры. Тогда на Галапагосских островах рос не сам томат, а его предок – дикорастущее растение, которое плодоносило вкусными овощами размером с вишню. Несмотря на такое доказательство, происхождение томата до сих пор вызывает споры в ученом мире.

( Читать дальше )

Пруд на даче

Если у вас есть дача, то на ней непременно есть, пусть и небольшой, сад. А для чего предназначен сад? Конечно же, для отдыха. Чтобы отдых был комфортным, нужно постараться создать в саду подходящие условия – посадить цветы, обустроить дорожки, поставить скамейки. А можно еще сделать пруд! Ведь человек на воду, как и на огонь, может смотреть часами. Кроме того, на берегу пруда можно посадить растения, а в само пруду разводить рыб. Да мало ли возможностей для отдыха дает такое замечательное

( Читать дальше )

Садовые инструменты

Для садовода самое главное это инвентарь. Он не может обойтись без него точно так же, как, к примеру, парикмахер без ножниц.

( Читать дальше )