> Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+1.34
голосов:
1
avatar

Сад, огород  

Идеи создания роскошного сада

   Когда смотрим фотографии глянцевых журналов, поражаемся красоте садов. Нам кажется, что не сравнится никогда, сад с обложки с нашим собственным. Однако, это только кажется, в достоинства, достаточно легко превратить любые недостатки, если есть хорошие идеи.   

Осознайте, что ваш участок уникален

 

   То, что вы считаете недостатком, с точки зрения специалистов – достоинства. Например,  неровности рельефа, освещенность и форма участка. Хорошо их просмотрите. Если, они вам мешают и незначительного характера, то устранить их, не составит труда.

( Читать дальше )

Виды пленок для теплиц

Сотовый поликарбонат уверенно завоевывает рынок. Это действительно так. Но, как показывает практика, число дачников, которые покрывают свои теплицы традиционной пленкой, меньше не становится. Скорее всего эта парадоксальная ситуация объясняется нашей костностью. Мысль, что лучше один раз раскошелиться и больше не ломать голову над проблемой чем покрыть свой парник, а не покупать плёнку ежегодно, не укрепилась ещё в нашем подсознании.

( Читать дальше )

Как избавить дачный участок от ненужных кустов

Случалось, ли у вас такое, когда на вашем дачном участке вырастают те кусты, которые вы не садили, и даже не помышляли их когда-нибудь взращивать, более того, которые вы не желаете видеть на своих дачных владениях? Любой заядлый дачник вспомнит и скажет, что такие ситуации бывали и не раз. Например, часто вырастают такие кустарники, как бузина, явор, бересклет, волчье лыко, акация и другие.

( Читать дальше )

Секреты хорошего урожая перцев

Перцы – это такая дачная культура, которую любят выращивать многие дачники, ведь это не только вкусный овощ, но и полезный, который еще идет во многие рецепты консервирования, да и так можно применять его во многих блюдах. Ну так вот, как же вырастить эти самые перцы чтобы урожай был хорошим и мороки мало было. Многие знают, что такой овощ как перец уж сильно прихотлив в выращивании. А иногда так вообще все усилия могут пойти насмарку не дав ожидаемого результата. Поэтому мы вам раскроем несколько секретов, которые на даче вам пригодятся и помогут вырастить красивые перцы.

( Читать дальше )

Как спасти запущенный сад

Вы мечтали о своем личном дачном участке, где бы вы садили фруктовые деревья, овощи и много полезной зелени, а также кустарники, ягоды и много цветов, и вот наконец вы приобрели то, о чем давно мечтали, но что-то на приусадебном участке не так как хотелось бы. Деревья в саду молодые, но поросли мхом или лишайником, деревья не подрезаны, а на огороде полно бурьяна?

( Читать дальше )

Про выбор техники для обработки огорода

На сегодняшний день, имеется множество видов техники, предназначенной для обработки огорода и сада.

( Читать дальше )

Выбор газонокосилки и уход за газоном

Первым шагом на пути к красивому и ухоженному газону, будет выбор газонокосилки. Этот агрегат с наличием необходимых устройств и функций поможет её владельцу справиться с поставленной задачей.



( Читать дальше )

Готовим дачу к зиме

Сегодня многие снова понимают ценность такого приобретения, как дачный участок – конечно же, с дачным домиком, а то и другими постройками. При этом, как и любая собственность, дача нуждается в уходе, особенно, если в зимнее время вы бываете там нечасто или не бываете вовсе.



( Читать дальше )

Базовые критерии выбора газонокосилки

У каждого вида техники будь то садовая или бытовая есть свои базовые технические параметры, которые являются основополагающими для последующей успешной эксплуатации. Газонокосилки не являются исключением и имеют свой перечень критериев, влияющих на производительность и комфорт оператора работающего с ней.

( Читать дальше )

Вредители в саду

Одной из главных и неминуемых проблем любого сада и огорода являются вредители. Различные насекомые, грызуны стремятся уничтожить плоды вашей работы. Они портят почву, плоды, нарушают естественное здоровое развитие растений. Для борьбы с ними применяют различные химические вещества, ставят приманки, делают растворы по народным рецептам, лишь бы избавиться от вредных нарушителей покоя. Методы борьбы могут отличаться в зависимости от времени года.

( Читать дальше )