>  Какие цветы посадить на дачном участке? / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какие цветы посадить на дачном участке?

Как прекрасно наблюдать за тем как на дачном газоне красуется не только зеленая травка, но и цветы невиданной красы. Любой дачник мечтает видеть на своей клумбе какие-нибудь красивые цветы. Которыми будут любоваться все, даже соседи. Ведь современные дачные дома нуждаются в красивом обрамлении. Компания «Технострой» предлагает дачные дома каркасные, а также дома из бруса, бытовки и бани. На windowswood.ru представлены образцы работы специалистов компании, а также указаны контакты для связи и предварительного заказа. 
И вот тогда на ум приходят раздумья и догадки, какие цветы будут не только красиво смотреться, но еще и будут менее прихотливы в уходе. Наслаждаться запахом, любоваться цветением и не только – все это относится к такому цветку, как лилия.

Лилии – это многолетние растения из семейства луковичных, причем луковицы у лилии большие с имением толстых чешуек. Как же этот цветок посадить и как вырастить, чтобы потом удосужиться тем, чтобы стряхнуть легонечко росу с нежных лепестков этих чудесных цветов, как лилии.

Многие дачники боятся этих цветов, точнее боятся высаживать лилии у себя на участке, чтобы потом не расстроиться от того, что цветок не расцвел или пропал. Не стоит бояться всех этих нюансов, потому, как если правильно посадить эти цветы и немного ухаживать за ними, то никакого труда выращивание этих прекрасных цветов не составит.

Лилии хорошо переносят зимний период, они не вымерзают даже в холода и морозы, достаточно будет, легко прикрыть посаженные луковицы листьями и лапником. Чего вот бояться лилии, так это вымокания и обильного полива. Поэтому лучше лилии не сажать в месте, где может быть застаивание воды.

Лучше если лилии сажать на дачном участке в небольшой отдаленности от других растений и цветов, причем некоторые сорта лилий также рассаживаются отдельно друг от друга. Лилии, ни в коем случае, не боятся пересадок, поэтому с ними можно экспериментировать и садить их по всему периметру дачного участка. Что касается почвы, то лилии любят находиться и прорастать в легкой и рыхлой земле.

Сажать лилии лучше всего осенью или весной, причем при пересадке главное не допустить ошибку и не пересушить корневую систему. Очень часто луковицы лилий так и продают в пакетах с укорененным грунтом. Когда рассаживаются луковицы лилий нужно обращать внимание на размер луковицы, если луковица больше 5сантиметров в диаметре, то расстояние между лунками во время посадки нужно делать 40-50см. Если луковицы имеются поменьше, то и расстояние вполне может быть около 20см. После одного цветения, по осени луковицы нужно рассадить, иначе в следующее цветение они будут заглушать друг дружку. Но и нужно не забывать иногда подпитывать минеральными удобрениями эти замечательные цветы. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.