> Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

В производстве автоматизированные котельные

Производители котельных создали новый вариант установки, которая будет нагревать жидкость и поставлять ее потребителям в виде горячей воды и отопления. Эта установка полностью автоматизирована. Если говорить о ее технических преимуществах, то стоит отметить высокую производительность, безопасность.

( Читать дальше )

Модульные котельные

Любая котельная установка используется для нагрева рабочей жидкости с целью выработки тепла для отопления, горячего водоснабжения и получения технологического пара. В качестве рабочей жидкости в большинстве случаев используется вода. При этом котельные установки бывают разными.


( Читать дальше )

Офисный переезд и переезд квартиры. Как сделать так, чтобы это не было маленьким землетрясением.

Ваша, некогда маленькая компания достигла определённых успехов на рынке и теперь требует расширить не только рынок, но и площади офиса? Работники Вашей фирмы уже не вмещаются в офисе, и им приходится работать на компьютере по очереди? Если это так, то пора бы задуматься о переезде в более просторное помещение.

( Читать дальше )

Дефекты, возникающие при наклеивании обоев, и пути их устранения

Желая сэкономить на услугах профессиональных отделочников, многие домовладельцы предпочитают заняться наклеиванием обоев самостоятельно, привлекая к работе всех домочадцев. Несмотря на кажущуюся простоту этого процесса, избежать появления дефектов избежать не удается, и приходится искать способ устранить или замаскировать их таким образом, чтобы сделать совершенно незаметными на поверхности стены.


( Читать дальше )

Реставрация паркета

Общепризнан тот факт, что паркет — это благородно и стильно. Он смотрится, и реально стоит дороже большинства других напольных покрытий. И, несмотря на то, что грамотно уложенный паркет прослужит Вам не один десяток лет, требуя к себе лишь незначительного внимания, все же и с ним может приключиться беда – он может быть сильно испорчен в случае протечек воды, воздействия прямого огня или высоких температур, а также воздействия едких веществ.

 

Следует разделить понятие ремонта и реставрации. Ремонтируются все те повреждения, что можно устранить циклевкой или шлифовкой паркета, но если паркет пострадал сильнее – нужна реставрация. Решение о реставрации имеющегося паркета или замены его на новый нужно принимать, посоветовавшись с профессионалом.

( Читать дальше )

Поговорим о прохладном или "как выбрать кондиционер?"

 


Каждое лето офисы плавятся от жары, в домах открыты все окна. От современных природных перипетий порой не спасают просто вентиляторы, поэтому многие задумываются о покупке кондиционера.

 
Общие правила.
Перед тем как отправится в магазин бытовой техники ради покупки кондиционера, стоит подготовиться. Это поможет вам при выборе, а также облегчит задачу консультантам, ведь рынок охлаждающей техники постоянно расширяется.
На первом этапе вам необходимо узнать площадь помещения и высоту потолков. Это важный критерий: работая в большом пространстве, кондиционер маленькой мощности быстро выйдет из строя, так как постоянно будет находиться в максимальном режиме. 
Следующая необходимая информация – количество человек, постоянно находящихся в помещении и наличие электротехники, которая также повышает температуру.
Обратите внимание, куда выходят окна – на север или на юг (это дополнительные сведения о температуре в комнате).
Если помещение располагается на последнем этаже здания, то не забывайте, что крыша в течение всего дня нагревается и тепло проникает в самые верхние пространства.
 
Бытовые и полупромышленные кондиционеры.
Условно принято делить кондиционеры на промышленные и бытовые. Промышленные используются для системы охлаждения целых зданий – о них мы поговорим в следующий раз.
Бытовые же предназначены для небольших помещений (как офисных, так и жилых, площадь которых составляет 15-80 кв.м). Их мощность составляет около 7 кВт.
Для охлаждения помещений больших размеров, таких как многокомнатные квартиры, коттеджи или магазины, используют полупромышленные кондиционеры мощностью от 7 до 25 кВт.
Существует несколько видов бытовых/полупромышленных кондиционеров.
 
Оконные кондиционеры.
Одними из основных плюсов этого типа кондиционирования являются низкая стоимость и простота монтажа (так как все части находятся в одном главном корпусе).  Также они могут работать в режиме нагрева воздуха в зимнее время.
Существует и ряд минусов, среди которых повышенный шум и установка техники в оконном проеме.
 
Мобильные кондиционеры
Такая разновидность внешне напоминает маленький комод. В случае с мобильным кондиционером, шланг выводится на улицу через форточку или стенной проем для удаления из помещения теплого воздуха.
Среди недостатков выделяют повышенный шум и высокую стоимость сравнимую со сплит-системами.
 
Сплит-системы
Сплит-системы – это тип кондиционера, состоящего из двух блоков (внутреннего и внешнего). Между собой они соединяются трубками, которые затем декоративно скрывают под пластиком или за стеновыми панелями. Внешний блок устанавливают на самом здании, внутренний – в помещении. Именно поэтому одной из главных положительных особенностей такой системы является бесшумность.
Внутренние блоки могут быть не только настенные, но и потолочные, напольные и встраиваемые в подвесной потолок.
 
Сплит системы настенного типа
Такие системы кондиционирования самые популярные в России. Они предназначены для охлаждения одной комнаты (используются в квартирах, магазинах, офисах).
Достаточно высокая ценовая категория гарантирует бесшумность и многие дополнительные функции – таймер, установка температур с точностью до 1 градуса, дистанционное управление пультом.
Этот тип кондиционера обязывает воспользоваться услугами профессионального монтажа. 
 
Мультисплит-системы
Мильтисплит-система – это экономичный вариант для квартиры с несколькими комнатами, где необходимо кондиционирование. На один внешний блок здесь приходится до четырех внутренних.  Правда, это снижает уровень надежности работы.
Внутренние блоки могут работать на разной мощности в зависимости от каждого помещения. 
 
Канальный и кассетный кондиционеры.
Оба типа устанавливаются за подвесным потолком. Канальный кондиционер позволяет охлаждать сразу несколько помещений, так как работает с помощью системы воздуховодов, скрытых в потолочном пространстве.
Кассетный кондиционер рассчитан на большое помещение: он распределяет воздух по четырем направлениям.
 
Три группы кондиционеров (ценовая категория).
Первая группа (элитная) состоит из «брендовых» японских компаний – это Daikin, Panasonic, Mitsubishi Heavy. Цена кондиционеров таких марок составляет от 800 до 1200 долларов (сплит-система 2 кВт). Они обладают специальными устройствами самодиагностики, при правильной установке и эксплуатации служат около 12-15 лет.
Цена кондиционеров среднего класса 700-900 долларов. ЭтоAirwell, Fuji Electric, Mitsubishi Electric, Hitachi, Sanyo, Sharp, Toshiba. Эта группа – прекрасный промежуточный вариант, который, как правило, относится к категории достойного соотношения «цена-качество».
И третья категория кондиционеров – бюджетная. Их изготовители – это корейские, китайские и российские компании. Ballu, Haier, LG, Rolsen, Samsung – техника от 300 до 500 долларов.
 
Напоследок о важном.
Кондиционеры – тот вид техники, который требует не только тщательного выбора оборудования. Не менее важным является его установка. Исследователи утверждают, что причиной около 60% неисправностей кондиционеров является их непрофессиональный монтаж.  Не доверяйте фирмам, предлагающим бесплатную установку – это слишком кропотливый труд. Обращайтесь в квалифицированные компании, которые предлагают весь спектр услуг от персонального подбора оборудования до установки. Во время монтажных работ не торопите специалистов, а при завершении попросите рассказать об основных приемах работы с выбранным кондиционером.

Как выбрать компанию по доставке воды

Главный вопрос — как выбрать надежную компанию по доставке воды на обширном рынке предложений и не попасть на доставку воды «из-под крана».

Для того, чтобы этого не случилось, нужно придерживаться ряда факторов.

Во-первых, при вашем запросе поставщик обязан рассказать подробную информацию о заводе, где вода перерабатывается и разливается в бутыли. Как потребитель вы имеет право попросить продемонстрировать этот завод — если не с помощью экскурсии, то, например, на фотографиях. Соответственно, если вы получаете отказ от предоставления информации, или выбранная компания отклоняется от однозначного ответа, от такого поставщика лучше отказаться.

Во-вторых, вам должны быть предоставлены результаты проведенных анализов воды в лабораториях и подтвержденные сертификаты качества.

( Читать дальше )

Сладкоежкам посвящается, раскрываем секреты арбузов!

 
Летом самой вкусной, сладкой и одновременно прохладительной ягодой является арбуз. Все мы ждем его созревания больше полугода. И вот, наконец, август-сентябрь – пора спелых плодов. Но как же правильно выбрать арбуз?
 
Где?
Отправная точка выбора –  место покупки. Торговцы на трассах редко соблюдают все нормы хранения арбузов. А правила таковы: тент-палатка должна находиться на расстоянии не менее 5 метров от автомобильной дороги. Ягоды должны лежать на специально оборудованной поверхности, от 20 сантиметров над землей. В плоды, лежащие на земле, через микроскопические трещины может попадать грязь. 
Мы не зря упоминаем именно тент-палатку: не менее важный фактор хранения арбузов – это нахождение их в тени.
Когда?
Не стоит бежать за покупкой уже в начале августа, когда арбузы только начинают появляться на прилавках. Выращены такие ягоды, скорее всего, не в натуральных условиях и содержат опасное количество нитратов.
Как?
Выбирайте арбуз сами, не слушая продавцов (порой для них это просто товар, который нужно продать несмотря ни на что).
Спелый арбуз весит 5-9 килограммов.
Яркий контраст между светлыми и темными полосками – признак качественной ягоды. Не пугайтесь ярко-желтого пятна на одной стороне арбуза – это всего лишь та часть поверхности, на которой лежала ягода во время созревания.
У арбуза должна быть сухая плодоножка – это признак «готовой» ягоды. Если хвостика вообще нет, значит что-то не так.
Продавцы часто предлагают сделать треугольный надрез и продемонстрировать цвет и сочность арбуза – не соглашайтесь. Кто знает, где до этого лежал и для чего использовался этот нож.
И тем более стоит опасаться уже заранее разрезанных арбузов: во-первых, он обязательно должен храниться в холодильнике, во-вторых, почему он уже надрезан, но не куплен?  
Можно попробовать провести ногтем по корке арбуза: если ее с легкостью можно проткнуть, значит плод еще сырой, если же корка твердая и проткнуть ее тяжело – арбуз больше не впитывает влагу, а значит он созрел.
Постучав по арбузу, вы должны услышать гудящий, резонирующий звук.
Проверить ягоду на содержание нитратов можно в домашних условиях: киньте кусочек в стакан воды. Если вода поменяет цвет – это сигнал опасности (арбуз «химически перекачан»), если же помутнеет – это натуральный плод.
Перед тем, как разрезать ягоду, ее обязательно нужно вымыть под теплой водой с мылом.
Арбуз на Новый Год.
При правильном хранении арбуз сможет украшать ваш новогодний стол. Для этого нужно купить небольшой плод осенью (постараться найти без пятен и маленьких трещинок), поместить в сетку и подвесить в темном прохладном помещении (не выше +5 градусов). Самое лучше место – погреб.  
Положительная ягода
Арбуз, оказывается, еще и лечебный помощник. Кроме утоления жажды в жаркую погоду и низкой калорийности (в 100 граммах ягодной мякоти содержится 27 килокалорий), арбуз помогает при заболеваниях желчного пузыря, печени и почек. Также столь полезная ягода способствует лучшей работе кишечника и пищеварению.
В арбузе содержится антиоксидант ликопен (благодаря ему также известен грейпфрут) – способствует облегчению аллергических реакций. 

Роллы по-домашнему


«Как приготовить роллы в домашних условиях?» — этот вопрос я часто слышу от многих знакомых. На первый взгляд, этот процесс кажется невыполнимым: ингредиенты со сложными названиями, да еще и на чужом языке, соусы и специальные приборы. Хотя все это не так. Предлагаю разобраться на примере приготовления нори-маки.
Основные понятия
Нори — морская водоросль. Купить ее можно упаковкой по 5-10 штук (каждая представляет собой хрустящий лист 20х18 см). Обычно она темно-зеленого или черного цвета. 
Циновка — бамбуковый коврик для скручивания ролл.
Тэдзу — рисовый уксус (смешивать уксус с водой следует 1:1).
Васаби — японский хрен: бывает двух видов – сейо и сава. За пределами Японии сава используется очень редко, так как относится к высокой ценовой категории. Мы же привыкли к сейо васаби в виде пасты. Для домашнего приготовления специалисты рекомендуют покупать сейо в порошке. Васаби смешивается с водой и превращается в пасту. 


( Читать дальше )

Чистый дом без химии

Я не имею никакого отношения к «зеленым» и не являюсь ярым эко-защитником, мысль об отказе от химии в быту была вызвана абсолютно эгоистическими побуждениями. В период беременности все запахи чистящих средств стали невероятно сильными, реакция была близка к аллергической. Я и сейчас не могу смотреть на бутылку Комета без содрогания.

В связи с этим открыла для себя средства, которыми пользовались наши мамы и бабушки. И понимаю, что забыты они совершенно незаслуженно (хотя кто бы выстоял против такой армии маркетологов?) — плюсы налицо:

( Читать дальше )