>  Модульные котельные / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Модульные котельные

Любая котельная установка используется для нагрева рабочей жидкости с целью выработки тепла для отопления, горячего водоснабжения и получения технологического пара. В качестве рабочей жидкости в большинстве случаев используется вода. При этом котельные установки бывают разными.

Одним из самых основных и широко применяемых видов является модульная котельная, представляющая собой один или несколько полностью смонтированных блоков или модулей, в котором устанавливается котёл для нагрева рабочей жидкости и специальное вспомогательное оборудование. В качестве топлива может применяться любой вид топлива, то есть природный газ, мазут, уголь и другое, а также такая установка может работать за счёт комбинированных видов топлива.

Этот вид котельных легко транспортабелен и может быть установлен везде, где требуется обеспечить теплом практически любое здание и сооружение. Ещё одним важным преимуществом является возможность поставки данной котельной на специальной платформе (при желании заказчика), которая представляет собой металлическое основание высокой степени прочности, на которое уже установлено и смонтировано все необхоимое оборудование.

Отличительная особенность данного вида установок — это простота в эксплуатации, экономичность и экологическая безопасность, что очень важно, учитывая непростую ситуацию с современной экологией. Цены на модульные котельные здесь невысокие, поставка происходит в минимальные сроки, а правильно проведённый монтаж гарантирует бесперебойную и надёжную работу всей отопительной системы.

В состав модульной котельной входит: водогрейные котлы, горелки, теплообменники, система топливоподачи и отопления, вентиляция, автоматика и контрольно-измерительные приборы, система поддержания давления в системе, дымовая труба, насосы, система водоподготовки, запорная, предохранительная и регулирующая арматура. В котельной, как правило, устанавливается два и более котлов, которые обеспечивают надёжную работу всей системы отопления.

Для котлов в обязательном порядке устанавливают горелки, которые имеют двухступенчатый и плавный режим, обеспечивающий работу котлов на разных мощностях. Система водоподготовки также является важным элементом в работе любой котельной установки, так как вода должна предварительно пройти химическую очистку, в процессе которой используются специальные фильтры, защищающие оборудование от различного рода примесей.

Само здание котельной изготавливается из металлоконструкций, обшитых кровельными панелями, соответствующих всем нормам пожарной безопасности, а встроенная автоматика делает модульные котельные установки особо востребованными и широко применяемыми для отопления и горячего водоснабжения различных зданий и сооружений.

  • 27 декабря 2011, 02:54
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.