>  Реставрация паркета / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Реставрация паркета

Общепризнан тот факт, что паркет — это благородно и стильно. Он смотрится, и реально стоит дороже большинства других напольных покрытий. И, несмотря на то, что грамотно уложенный паркет прослужит Вам не один десяток лет, требуя к себе лишь незначительного внимания, все же и с ним может приключиться беда – он может быть сильно испорчен в случае протечек воды, воздействия прямого огня или высоких температур, а также воздействия едких веществ.

 

Следует разделить понятие ремонта и реставрации. Ремонтируются все те повреждения, что можно устранить циклевкой или шлифовкой паркета, но если паркет пострадал сильнее – нужна реставрация. Решение о реставрации имеющегося паркета или замены его на новый нужно принимать, посоветовавшись с профессионалом.

 

Все дело в том, что работы по реставрации весьма дороги, и стандартную «разбежку» или «ёлочку» при сильных повреждениях, реставрировать, скорее всего, смысла нет. Но если Вы счастливый обладатель паркета из особо ценных пород древесины, узорного или просто старинного и дорого сердцу напольного покрытия – то смело обращайтесь в специализированную организацию. Как правило, персонал крупных поставщиков паркетной доски имеет необходимый опыт для проведения работ по реставрации.

 

Если Вам нужно купить доску для паркета, то мы бы рекомендовали доски par ky — они сделаны из качественного материала и имеют высокие показатели прочности на долгое время.

 

Непосредственно процесс начинается с оценки полученных повреждений, выявления тех мест покрытия, которые нуждаются в замене. Далее, если это необходимо, изучаются архивные и исторические материалы, с целью восстановить прежний рисунок или орнамент. Но не всегда есть возможность восстановить паркет до состояния «как было», в большинстве случаев, при реставрации исторического паркета стараются повторить узор, свойственный конкретному периоду, а не добиться точного соответствия.

 

На следующем этапе производится подбор или изготовление подлежащих замене элементов. Путем применения специальных матирующих и «состаривающих» химических составов добиваются полного соответствия вновь укладываемых элементов и имеющихся. И только после этого выполняют окончательную подгонку и обработку всего паркета.

 

Реставрация паркета – дело весьма сложное, кропотливое и трудоемкое. Но даже с самыми сложными задачами можно справиться, обладая определенным уровнем квалификации. Обращайтесь к профессионалам и Ваш паркет примет первозданный вид.

  • 31 декабря 2011, 05:33
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.