>  В производстве автоматизированные котельные / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

В производстве автоматизированные котельные

Производители котельных создали новый вариант установки, которая будет нагревать жидкость и поставлять ее потребителям в виде горячей воды и отопления. Эта установка полностью автоматизирована. Если говорить о ее технических преимуществах, то стоит отметить высокую производительность, безопасность.

Любая котельная обслуживает свою категорию потребителей, вернее определенное их количество. Одни потребители постоянно получают вещества, производимые котельной, другие могут быть отключены от поставок на определенный срок. Установки отличаются производимым веществом, способом работы и типом топлива, на котором они функционируют. Так существуют системы, которые работают на твердом топливе, жидком и комбинированные котельные. Последние предполагают такой вид функционирования, при котором котлы установки рассчитаны сразу на несколько видов топлива.

Такие системы, как правило, работают без остановки и сбоев в работе. Когда один вид топлива заканчивается, установка не прекращает работу, как это происходит в случае с другими системами, а продолжает подачу для переработки, но уже другого вещества. Ритм работы не сбивается. Так котельная работает без сбоев и аварий. Нет никаких потерь и лишних затрат, материал не пропадает, вещество не затрачивается впустую.

Все производители также учитывают место назначения котельной. Эти производители котельных создали несколько разновидностей систем по способу расположения. Располагаются установки на каком-либо расстоянии от снабжаемого объекта. Начнем с крышных котельных. Из названия легко понять, что они устанавливаются на крыше здания, в которое от них поступает вещество.

Крышные установки можно встретить в учреждениях и производственных зданиях. Очень часто встречаются встроенные котельные. Это системы, устанавливаемые (встраиваемые) в корпусе здания. К установке такой системы прибегают в том случае, если строение нуждается в собственном обеспечении отоплением и горячей водой. Чаще к таким зданиям относят производственные сооружения, которые не могут быть отключены от поставок отопления и горячей воды.

Также они не могут быть отключены от поставок веществ, необходимых для самого процесса производства. Также распространены модульные котельные, которые устанавливаются на довольно большом расстоянии от потребителя. Как правило, они являются самыми безопасными и надежными. Кроме того, выделяют пристроенные установки. От встроенных они отличаются тем, что не являются частью корпуса здания. Но устанавливаются они в тех же случаях, что и встроенные.

  • 26 декабря 2011, 21:59
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.