> Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рукоделие  

Объемное покрывало своими руками

Любой хозяйке известно, что уют в доме зависит не столько от обстановки, сколько от различных деталей интерьера, таких как текстиль. На самом деле, как бы дорого и вычурно не смотрелась мебель, сколько бы ни стоил ремонт в доме, но без покрывал и занавесок квартира никогда не станет настоящим

( Читать дальше )

Кресло-мешок своими руками - за и против

В России живут мастера на все руки. Работы по дому, для выполнения которых в европейских странах нанимают специалиста, здесь может каждый. Кроме того, годы тотального дефицита приучили наших соотечественников даже к тому, что мебель можно изготовить самостоятельно. Кстати. И самоучителей по изготовлению мебели нынче множество. Вот и стараются умельцы.

( Читать дальше )

Мыло в подарок любимому

Накануне Дня Святого Валентина хочется порадовать любимого оригинальным и памятным подарком. Конечно, подарок легко можно купить в магазине, но насколько приятнее ему будет если сделать его своими руками. Так, можно осчастливить свою вторую половинку душистым мылом, которое легко создать в домашних условиях.

Для того, чтобы сделать мыло в форме сердечка, понадобятся следующие ингредиенты: обычное детское мыло, две кастрюльки разных размеров для того, чтобы сделать водяную баню, доска, терка, нож, ложка или деревянная палочка,

( Читать дальше )

Рукоделие и исполнение желаний. Часть 1

В последнее время все больше людей занимается рукоделием. Прямо скажем, начался просто бум на изделия, которые сделаны своими руками. Наверняка многие задаются вопросом, а зачем это вообще нужно? Ведь можно пойти в магазин и приобрести там вещи, которые ничуть не хуже сделанных своими руками.

( Читать дальше )

Исполнение желаний и рукоделие. Часть 2.

 Хранить куклу-желанницу нужно так, чтобы никто ее не видел. Постарайтесь найти в доме какое-то укромное местечко и положите с ней зеркальце. Кстати, загадывать желание лучше всего после новолуния на растущей луне. А когда желание загадаете, то сделайте кукле подарочек, например, повяжите ей красивую ленточку. И не забывайте хвалить свою куколку, покажите ей в зеркальце, какая она стала красивая с подарком, и попросите исполнить ваше желание. Расскажите ей о своем желании как можно более полно и точно.

( Читать дальше )

Как заработать на рукоделии

Не секрет, что многие женщины любят заниматься рукоделием. Как правило, это вязание, шитье, вышивка, плетение  и т.п. Не секрет также и то, что рукоделие требует немалых вложений. И хорошо, если то, что вы вяжете или шьете — вы или ваши родные будете потом носить – это значительно сэкономит семейный бюджет, да  ваши вещи всегда будут сидеть точно по фигуре и они будут эксклюзивны.

( Читать дальше )

Как подарить новую жизнь старым джинсам

Наверное, не найдется человека, у которого бы не завалялись старые джинсы. Многие их выбрасывают, или просто обрезают и делают из старых джинсов шорты или бриджи. А ведь на самом деле из старых джинсов можно сделать огромное количество потрясающих и нужных вещей. Старые джинсы можно расписать специальными акриловыми красками для ткани. Нарисовать можно все, что угодно – от небольших фигурок или надписей до потрясающей красоты цветов или орнаментов. Если вы не уверены в своем художественном таланте, то всегда можно воспользоваться трафаретом.

( Читать дальше )

Как сделать поделки из подручных материалов

Очень многое из того, что вы видите в магазине, можно сделать своими руками в домашних условиях. Это, в первую очередь, относится к подаркам, сувенирам, предметам декора. Для того, чтобы сделать дизайнерскую вещь, которой не будет больше ни у кого, вам подойдет любой материал, который вы найдете дома либо приобретете буквально за копейки в магазине – пустые баночки или пластиковые бутылки, кусочки ткани, картонные коробки, пуговицы и многое другое.

Чтобы украсить ваши поделки и придать им уникальность пригодятся бумага, бисер, ленты. Ну а что и из чего можно сотворить, это зависит только от вашей фантазии.

( Читать дальше )

Идеи для оформления шкатулки для украшений. Часть1

Немногие женщины не любят украшения. Но даже и они не лишены пары браслетов и сережек. А уж у большинства представительниц прекрасного пола ящички просто ломятся от многочисленных колечек, подвесок и браслетов. А ведь все это нужно где-то хранить. Так что, у иной женщины туалетный столик просто заставлен различными коробочками, баночками и шкатулочками, в которых и хранится все это добро. А ведь шкатулку для украшений можно сделать своими руками и оформить ее самыми разнообразными способами, так, чтобы  ваш туалетный стоик сам напоминал украшение.

( Читать дальше )

Оформление шкатулки для украшений своими руками. Часть 2

Украсить готовую заготовку для шкатулки можно по-разному, например, оклеить ее резной бумагой. Такие шкатулки выглядят так, как будто их вырезали из дерева.

Можно сделать шкатулку из бобины от скотча, обвив ее веревкой или джутом – получится симпатичная винтажная вещица, которая будет отлично смотреться в любом интерьере.

( Читать дальше )