> Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рукоделие  

Матрас своими руками

Сшить новый матрас взамен пришедшего в негодность старого можно и самому. Разумеется, если вам не нужна слишком сложная ортопедическая конструкция.
Выполнять работу нужно в следующем порядке.

Для начала нужно определиться, какой именно матрас вы хотите сделать. Какой будет «начинка». Для съемного матраса, лучше выбрать мягкую поролоновую или аналогичную ей основу. Тогда матрас легко будет сложить или свернуть.

Разметить форму на куске поролона можно

( Читать дальше )

Рукоделие с детьми: как их заинтересовать?

Все родители – молодые и не очень – отлично знают, что рукоделие – это великолепный способ развития мелкой моторики. А такие навыки нужны и важны в любом возрасте – и в 6 месяцев, и в 10 лет, ведь нервные окончания на кончиках чеовеческих пальцев связаны с мозговыми центрами, отвечающими за развитие и мышление.

( Читать дальше )

Как сшить кресло

Бескаркасная мебель своим появлением очень изменила интерьер современных квартир. Кресла-мешки, кажущиеся бесформенными, очень удобны, и посидев в таком кресле хоть раз, обязательно захочется такое же. Чтобы сделать такое кресло, нужно не так много материалов и умений.
Для пошива необходимы инструменты для шитья и различные швейные принадлежности, а также циркуль, молния, материал для чехлов и наполнитель.
•    Наполнитель и ткань для чехлов продается в мебельных салонах. Одного кубометра пенополистирола хватает на 1 кресло. Для внутреннего чехла с наполнителем материал должен быть не тянущийся, сатин например.

( Читать дальше )

Пильный диск

Пильный диск является инструментом для обработки необходимого строительного материала. Разнообразие вида пильных дисков дает возможность выбрать любой нужный тип: пильный диск по алюминию, по дереву, по ламинату.

( Читать дальше )

Игрушки "Тильда"

В этой небольшой статье обобщиены сведения о пошиве игрушек Тильды. Думаю, многим начинающим она будет полезна, так как её цель – ответить на основные вопросы, возникающие при изготовлении таких кукол.

Кто такие Тильды?

Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора — Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.

Героями стали грустный вислоухий заяц, парящий кот и, конечно, люди и многие другие. Объединяет кукол взгляд — именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат
Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага.


( Читать дальше )