> Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рукоделие  

Декор дома своими руками

Ремонт – удовольствие дорогое. Но ведь так хочется обновить интерьер своего дома, создать уют и комфорт. В случае, если у вас нет средств на ремонт, или вы просто не готовы начинать эту процедуру, обновить интерьер вашего жилища поможет декор для дома. Более того, декор для дома можно создать собственными руками, что сэкономит вам средства. А еще декоры, сделанный собственными руками, вызовет зависть у ваших знакомых – ведь такого не будет ни у кого из них.

Итак, какие же идеи можно принять к действию, чтобы обновить интерьер вашего дома? Разумеется, прежде чем начать что-либо делать, следует потренироваться. Хотя, моет вы уже делали нечто подобное?

( Читать дальше )

Мозаика из лоскутиков

Когда мы рассматриваем удивительные геометрические фигурки, которые созданы на ткани, мы начинаем понимать насколько все просто и в тоже время сложно в этой работе. Но ведь так хочется внести своими руками в свой дом частичку уюта и тепла сделанного своими руками. 

Лоскутная мозаика, имеет свою историю и называется еще по-другому – пэчворк, что именуется  в переводе, как «заплатка и работа». А произошло такое рукоделие еще в период далекой стародавней Англии в XI веках.

( Читать дальше )

Солнечные часы на даче

Иногда на даче или на садовом участке намного практичнее, полезнее и интереснее иметь солнечные часы. К тому же это отличное развивающее занятие для ребенка по изучению времени и движения солнца.
Прежде чем приступить к изготовлению часов, давайте определимся какие они бывают.
Существуют три вида отсчета времени по солнцу: при помощи горизонтальных, экваториальных и вертикальных солнечных часов. В домашних условиях проще всего сделать первые два вида.

( Читать дальше )

Как сделать самим тортик из подгузников для подарка? Часть 1

У ваших друзей, знакомых или родственников в семье пополнение и на свет появился чудный малыш? Если это так, то пора готовить подарки и идти на смотрины. Зачастую, многие люди переживают и интересуются, а что же именно можно подарить ребенку в столь раннем возрасте? Вещи, соски, пустышки, это все наверняка уже куплено самими родителями, а вот такие принадлежности как подгузники, явно пригодятся всегда. Но просто купить упаковку подгузников, это как-то скучно и банально, хотелось бы чтобы подарок выглядел более празднично.

( Читать дальше )

Делаем тортик из подгузников сами. Часть2

Итак, если все нужные предметы и ингредиенты для нашего чудо-тортика подготовлены, с начинкой тоже определились, то пора приступать.

Первый этап. Изготавливаем основу торта

У нас стоит задача – изготовить три «коржа» для торта. Если мы взяли 72 памперса, то делим их на три части, где первый корж будет состоять из 36 шт. подгузников, второй (средний) корж – 24 шт. и верхний (третий) корж – 12 шт. Теперь незабываем одеть перчатки и приступаем. Сперва аккуратно открываем упаковку, отсчитываем нужное число памперсов и так как они лежат, так мы их и берем, кладем на стол, не нарушая ряд упаковочный, и перевязываем их бельевой резинкой. Вязать нужно не слишком туго, но и не слабо, так чтобы памперсы смогли хорошо быть закреплены и все.

( Читать дальше )

Как сделать необычные новогодние свечи? Часть1

С каждым днем до Нового года остается все меньше времени. А вместе с тем приготовления ни куда не деваются и к новому году все такого рода дела только накапливаются. Плюс к этому нужно подумать о том как украсить квартиру, более того нужно купить свечи, которые являются неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Именно свечи воссоздают атмосферу волшебства и новогодних чудес, и прибавляют ощущение уюта в доме и тепла.

( Читать дальше )

Делаем необычные новогодние свечи. Часть 2

Наполняя свой дом гармонией и уютом, а также сказкой и ожиданием новогодних праздников мы всегда стараемся сделать все как можно лучше. И по большому счету все лучшее, это то, что сделано собственноручно. Поэтому давайте дальше продолжим творить и украшать дом к Новому году.

Второй вариант новогодних свечей

Для этого варианта нам понадобится ананас. С ананасом нужно проделать такие манипуляции: отделите верхнюю часть и низ ананаса, а из средней выньте всю мякоть и прорежьте в ней отверстия. Эти отверстия могут быть в произвольном порядке, это могут быть любые узоры или фигурки, здесь только ваша фантазия.

( Читать дальше )

Каким рукоделием заняться?

Скоро новогодние праздники, и именно в это время многих из нас посещает желание начать делать что-то своими руками. Во-первых, это возможность занять себя в течение выходных. Во-вторых, — отличный способ изготовить оригинальные подарки. В-третьих, такое занятие поможет выразить себя.

( Читать дальше )

Букеты из конфет

Если хотите сделать  оригинальный и неожиданный подарок или попросту приятную мелочь для близкого человека? Но цветы вы считаете немного банальным, неактуальным и устаревшим  способом? А может быть, вы желаете порадовать своих малышей вкусным презентом, но дарить просто конфеты вы не хотите? Тогда ваш верный выбор это подарок, который сочетает в себе изящество и красоту  цветов, а так же вкус сладостей и конфет  – мы имеем в виду букеты из конфет. Нет абсолютно никаких сомнений по поводу того, что такие букеты  идеально заменят обычные цветочные букеты.

( Читать дальше )

Как сделать теплые бусы из войлока

Сегодня рукоделие набирает обороты как никогда ранее, тем более это даже модно. Одним из самых популярных материалов считается, на сегодня, войлок. Войлок – это один из древнейших видов нетканого полотна. Для создания войлока не нужна даже игла и наличие каких либо станков, только руки, горячая вода и конечно же шерсть. А если добавить к этим составляющим еще терпение и свободное время, то можно считать, что у вас имеется полный комплект, для того чтобы создавать любые изделия из войлока!

( Читать дальше )