> Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Рукоделие  

Что нужно знать при выборе швейной машинки? Часть1

Покупка бытовой техники – это непростая задача, здесь нужно знать массу нюансов, чтобы не прогадать и не купить то, что не понравится в использовании. Это же касается и такого товара как швейная машинка. Тем более, что на сегодняшний день ассортимент их таков, что заставит растеряться любого потенциального покупателя. Многие решают, что перед тем как купить швейную машинку изучить ряд инструкций и отзывов, но на самом-то деле, это не приведет к тому результату, который хочется получить, так как у всех разные предпочтения и даже разные методы использования швейной машинки.

( Читать дальше )

Выбираем швейную машинку. Часть2

Выбор швейной машинки целиком будет зависеть от тех работ, которые вы планируете воспроизводить на ней.

( Читать дальше )

Панно "Жизнь бабочки"

Почти в каждой семье, где есть маленькие дети, распространено рукоделие. Во-первых, ребенка –то надо чем-то занять, во-вторых, создание чего-либо собственными руками приучает ребенка у труду и развивает его творческие способности, ну а в-третьих, рукоделие развивает моторику рук ребенка, что очень пригодится ему в будущей жизни.

В этой статье речь пойдет о том, как сделать панно в виде цикла развития бабочки из картона, бумаги, пластика и макаронных изделий. Помимо того, что это панно чрезвычайно красиво. Оно научит малыша любить и беречь

( Читать дальше )

Бумажный туннель

Рукотворные изделии всегда считались самым дорогим и памятным подарком, будь то вышивка, лепка, поделки из бисера, бус или бумаги. Так вот, очень оригинальная техника бумажных поделок, называемая «бумажный туннель», пришла к нам из туманной Англии. Это многослойная поделка, которая передает ощущение туннеля. В настоящее время туннельные открытки стали очень популярны. Кроме того, эта техника великолепно сочетается с другими бумажными техниками, например с квиллингом или пергамано.

Первый бумажный туннель появился в середине 18 столетия. А использовали его в виде декораций в театральных постановках. Постановки с такими декорациями всегда проходило с полным аншлагом, так как пользовались большой популярностью среди аристократии.

Недавно эту технику возродил художник Кэрол Бартон, но он

( Читать дальше )

История бисера

Человеку вообще присуще украшение себя, своей одежды и своего жилища. Украшения создают уют в доме, красивая одежда располагает к человеку. Раньше украшения играли не только эстетическую роль, но и роль амулетов, оберегов, талисманов. Считалось, что украшения из костей, зубов или когтей убитого животного дарят охотнику силу и ловкость этого зверя. После того, как было изобретено стекло, искусство украшения поднялось на новые высоты. Различные стеклянные украшения постепенно утратили свою магическую сущность и превратились просто в очень красивые украшения, а также в средство платежа при торговле. Название бусы или бисер происходят от арабских слов бусра или бусер – так арабы называли кусочки стекла со сквозными отверстиями внутри. Со временем, яркие бусы стали символом богатства и знатности их владельца, так как стоили довольно дорого. В

( Читать дальше )

Делаем мебель для барби

Можно без проблем купить в магазинах игрушек мебель для Барби, но она недешево стоит и к тому же в процессе игры может легко поломаться. Родители не могут покупать все игрушки, которые хочется ребенку, но так порадовать его новой игрушкой иногда хочется.

Для того, чтобы сделать мебель, понадобятся коробки из-под конфет и обуви, клеящая лента, пластилин, ножницы, линейка, два карандаша, две пластиковые бутылки, лоскутки кружев и ткани, бумага для творчества.

( Читать дальше )

Швейная машинка для дома, какая она


Еще всего лишь несколько десятилетий назад, швейная машинка была в каждом доме. При помощи нее во времена дефицита хозяйки шили себе и своим домочадцам непревзойденные наряды, а опытные портные даже могли шитьем заработать деньги. Сегодня, швейные машинки, это скорее инструмент для профессиональной деятельности, потому что пойти и купить хорошую вещь на распродаже намного проще, чем самостоятельно приобрести материал, раскроить его и сшить так, чтобы все вытачки и линии одежды сидели на вас, как влитые.

( Читать дальше )

Остатки обоев: что с ними делать

После ремонта очень часто куски обоев остаются. Качество и дизайн обоев сейчас настолько замечательные, что позволить им в кладовой пылиться не хотелось бы.
Существует несколько способов использования этого необычного материала в дизайне вашей квартиры.

Одним из способов может стать использование для создания «картин» кусков обоев.
Из жесткого картона вырезаем основу под картины. А затем, по размеру картона вырезаем обои. Приклеиваем обои к картине. Деревянную раму приклеиваем по периметру, прокрашиваем её аккуратно в цвет, который вам нужен, малярным скотчем защищая обои.

Другой способ — сделать подарочные коробки с помощью обоев.
Нужно взять обувную коробку или сложим ее самостоятельно из плотной бумаги, и сверху наклеиваем геометрический или цветочный мотив, вырезанный из ваших обоев.

( Читать дальше )

Делаем гамак

Кому же не нравится лежать в гамаке на даче, покачиваясь под кроной деревьев. Можно взять почитать книгу или просто полежать, помечтать. Если дождь соберется, можно легко и быстро гамак собрать и в дом унести. Гамак можно сделать и самостоятельно.

Вырезаем два куска из плотной ткани по размеру 150 х 200 см. Пришиваем их за короткие стороны друг к другу. Получившееся «кольцо» нужно вывернуть, а швы проутюжить. Пришиваем стропу к длинным сторонам на 5 см от края. К нижнему полотну стропу нужно везде пристрочить. К верхнему – только на 35 см от шва соединения. Следите, чтобы нижняя часть заходила на верхнюю и при этом не разрезала стропу.

Дальше нужно обеспечить для будущего гамака прочное крепление. Отрезаем 4 кусочка стропы по 70 см длиной каждый, затем нужно пристрочить их к границе между нижним полотном и верхним. Края отверстия обработайте для перекладины. Оба полотна складываем, скрепляя их булавками. По стропе на лицевой стороне прострочите строчки, на обоих полотнах вверху и внизу соединяя стропы. Теперь можно окончательно все скрепить. При этом для перекладины не забудьте оставить отверстие.

( Читать дальше )

Делаем объемные цветы

В самых разнообразных сферах творчества можно применять интересные объемные бумажные цветы. Например, оформляя помещения, отделывая альбомы и открытки, создавая памятные коллажи, и в других рукоделиях. С техникой создания таких цветов, можно варьировать размеры, цвета и композиции, создавая оригинальные бумажные декорации, способные удивить любого человека. Чтобы создать такой оригинальный объемный цветок из бумаги, необходимо взять несколько маленьких одинаковых по размеру бумажных треугольников.

( Читать дальше )