>  Объемное покрывало своими руками / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Объемное покрывало своими руками

Любой хозяйке известно, что уют в доме зависит не столько от обстановки, сколько от различных деталей интерьера, таких как текстиль. На самом деле, как бы дорого и вычурно не смотрелась мебель, сколько бы ни стоил ремонт в доме, но без покрывал и занавесок квартира никогда не станет настоящим  домом, в который хочется вернуться, а будет просто пристанищем для ночлега и приема пищи.

Совсем необязательно покупать дорогие покрывала – их можно сшить своими руками. Насколько уютно смотрится объемное покрывало на вашей кровати. А если оно сшито из шелковой ткани и украшено оборками, то выглядит еще и романтично и изысканно.

На самом деле сшить покрывало на кровать не так уж и сложно. Для этого вам понадобятся: декоративная ткань, которая, собственно, и задает стиль вашему покрывалу; хлопчатобумажная ткань для подкладки; синтепон  в качестве наполнителя; косая бейка; швейные принадлежности.

Прежде чем начинать шить покрывало определитесь с его размером. Если вы планируете использовать его в качестве покрывала на кровать, то измерьте длину и ширину матраса. Не забудьте прибавить к этим размерам примерно по 30-60 см в длине и ширине. Правда, если кровать с нижней спинкой, то к длине прибавлять ничего не нужно. Выкроите по нужным размерам прямоугольники из ткани и синтепона. Затем все детали сложите друг на друга в следующем порядке – сначала хлопчатобумажная ткань, затем синтепон, а затем декоративная ткань. Все это нужно сколоть булавками по краям и центру (или наметать), после чего необходимо наметить линии для стежки. Из можно прочертить на нижней стороне покрывала мелком. По этим линиям на швейной машинке прошейте покрывало, а наметку после этого удалите.

Теперь нужно проутюжить покрывало и подровнять все края. Когда края будут выровнены, то их нужно обработать косой бейкой. Старайтесь прострочить бейку как можно более аккуратно и ровно. Потом снова проутюжьте покрывало.

В принципе, изделие готово. Но если вы хотите, то можете украсить свое покрывало оборками, которые можно выкроить из той же ткани, что верхняя его часть.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.