> Кулинария / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+3.42
голосов:
3
avatar

Кулинария  

Кулинарные метафоры

Гастрономические обычаи, блюда и их названия бывают иногда такими затейливыми, что не поймешь, где правда, а где просто шутка, а то и ошибка. «Птичье молоко» и «Волосы ангела», «Степная устрица» или крепкий напиток табуретовка — перечислять можно до ночи. Очень странное чувство бывает, когда то, что ты считаешь метафорой, оборачивается реально существующим фактом.
 

( Читать дальше )

Паштетный рулет с коньяком

Праздничная мясная закуска по форме рулета. Паштет изготовлен из нескольких видов мяса, заправленного коньяком и специями.

Продукты для начинки: грибов, ветчины и сала потребуется по 100 г каждого продукта; 200 г свинины; кролика 400 г; два сырых яйца (одно для теста, белок другого – для рулета); коньяк — 50 мл; розмарин и тмин; перец и соль; р. масло для смазки формы.

Продукты для теста: две ст. л кипячёного молока (подсолить); 250 г муки пшеничной; одно яйцо; 75 г охлажденного сл. масла.

Делаем начинку: 
— сделать фарш, пропустив половину каждого вида мясных продуктов через крупную решётку мясорубки;

( Читать дальше )

Роллы по-домашнему


«Как приготовить роллы в домашних условиях?» — этот вопрос я часто слышу от многих знакомых. На первый взгляд, этот процесс кажется невыполнимым: ингредиенты со сложными названиями, да еще и на чужом языке, соусы и специальные приборы. Хотя все это не так. Предлагаю разобраться на примере приготовления нори-маки.
Основные понятия
Нори — морская водоросль. Купить ее можно упаковкой по 5-10 штук (каждая представляет собой хрустящий лист 20х18 см). Обычно она темно-зеленого или черного цвета. 
Циновка — бамбуковый коврик для скручивания ролл.
Тэдзу — рисовый уксус (смешивать уксус с водой следует 1:1).
Васаби — японский хрен: бывает двух видов – сейо и сава. За пределами Японии сава используется очень редко, так как относится к высокой ценовой категории. Мы же привыкли к сейо васаби в виде пасты. Для домашнего приготовления специалисты рекомендуют покупать сейо в порошке. Васаби смешивается с водой и превращается в пасту. 


( Читать дальше )

Как хранить продукты?

У меня один очень простой вопрос: как хранить бананы? Почему бананы на второй день становятся темными и как картошка?

Рецепт жареной курицы

Необходимые продукты:
курица — 1 шт.
чеснок — 3 зубчика
майонез — 150 г
аджика — 2 ч. ложки
репчатый лук — 2 шт.
морковь — 1 шт.


( Читать дальше )

Готовим суши дома

Если вы никогда не ели суши — то вы пока не представляете прелести ритуальной еды, если суши вам не понравилось – то вам их неправильно приготовили :-)

Суши покоряют нас естественностью и лаконичностью используемых кулинарных средств, и вместе с тем вкусовым изобилием, многообразием красок, скрывающимся за кажущейся скромностью трапез…

( Читать дальше )

Домашняя пицца за несколько минут

 Ингредиенты: 
примерно один белый батон хлеба,
майонез — не меньше 300 гр.,
любой кетчуп — не меньше 200 гр.,
сыр минимум 200 гр.
колбаса — можно практически любую, но предпочтительней вареную (Докторскую),
можно добавить репчатого луку, только немного

( Читать дальше )

Пирог с капустой

Начинка: порезать свежую капусту небольшими квадратиками и опустить ее в кастрюлю с кипящей водой на 15-20мин. Слить в дуршлаг, обсушить, обжарить на растительном масле


( Читать дальше )

Картофель в микроволновке

Рецепт очень простой и время приготовления небольшое.
Приготовление:
почистить картошку, нарезать ее кубиками или как кому нравится, но не слишком на маленькие кусочки.

( Читать дальше )

ГМО продукты

Что такое ГМО?
Генетически модифицированные организмы (ГМО) – это продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии, которая позволяет «скрестить» помидор с камбалой, бактерию с картошкой, свинью с медузой и так далее. Например, выведен картофель, вредный для колорадского жука: поев его листьев, тот умирает.

( Читать дальше )