> Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мебель  

Как изготавливать мебель

Не всегда получается выбрать готовую мебель, соответствующую вашим вкусам и предпочтениям. Если есть желание сделать свое жилье своеобразным и неповторимым, стоит попробовать заняться самостоятельным изготовлением мебели. Время и усилия, которые вы на это потратили, с лихвой окупятся.

Сначала нужно составить проект. Конечно, не нужно делать трехмерный дизайн-проект, как на мебельном производстве или технологическую карту. Просто выполните эскиз в трех проекциях, соблюдая пропорции.

( Читать дальше )

Чиним диван-книжку

Не спешите выбрасывать старый диван-книжка, если он износился. Можно попытаться самостоятельно его починить.

Сначала, с помощью подходящего гаечного ключа, откручиваем гайки, которые фиксируют боковины.

Сняв боковины, отворачиваем болты, которые фиксируют на поддоне механизмы дивана-книжки. Пригласив кого-нибудь помочь, снимаем и переворачиваем спинку и сиденье.

Отсоединяем, открутив болты, сидение от спинки.

( Читать дальше )

Какая мебель необходима для столовой?

Если вы из тех счастливцев, кто может выделить отдельную комнату в квартире или доме для того, чтобы обустроить там столовую, то наверняка после отделки стен вы первым делом задумаетесь, какая же мебель вам понадобится.

( Читать дальше )

Изготовление мебели из дерева

Обставить дом мебелью собственного изготовления из натурального материала по придуманному эскизу. Основные преимущества такой мебели – большой срок службы, прекрасный вид, а также возможность проявить творчество в элементах декора. К тому же такая мебель – это классика, вечно модная и помогающая в создании домашнего уюта в интерьере. Но у нее есть и некоторые недостатки. Древесина дорого стоит, нуждается в специальном уходе, тускнеет от солнечных лучей.
Изготовление мебели осуществляется в следующем порядке.

( Читать дальше )

Уход за мебелью из массива дерева

Деревянная мебель – несомненно, одна из самых красивых. Кроме того, она привносит в интерьер не только уют, но и становится очень стильной его деталью, придавая индивидуальность и даже шик.

( Читать дальше )

Кресло-реклайнер: что это такое?

Подобные кресла очень быстро завоевали популярность, и это совсем не удивительно: реклайнеры очень удобны, и, однажды посидев в нем, сложно согласиться сменить его на что-то другое. Комбинация «сиденье плюс подставка для ног», созданная дизайнерами, оказалась крайне удачной, и сегодня реклайнеры пользуются огромным спросом.

( Читать дальше )

Выбираем матрас

Сон – лучшее лекарство. А хороший сон – отличное лекарство. Чтобы утро было добрым, день плодотворным, а ночь спокойной, очень важно правильно выбрать матрас, на котором вы спите. Когда-то матрасом служил мешок, набитый соломой, и люди просто не задумывались о выборе своего спального места. Главное чтобы мешок был чистым и прочным, а солома свежей. Теперь потребителю представлены различные модели матрасов, которые подстраиваются под индивидуальные особенности тела человека и поддерживают его во время сна в наиболее оптимальном положении.

( Читать дальше )

Ручка для шкафа купе

При существующем широком ассортименте  ручек для шкафов купе можно подобрать вариант любой формы и из самых разных материалов.
Например, заказывая шкаф — купе можно выбрать ручки в форме скобы, кнопки, капли, кольца, раковины, а также рейлинг, погонаж или врезную ручку.
Выбранные ручки должны не только нравиться вам, но и вписываться в интерьер помещения, в котором будет расположен шкаф. Иначе такая, казалось бы, мелочь, как неверно подобранная ручка испортит общий вид помещения.
Очень важно и то, из какого материала изготовлен предмет.

( Читать дальше )

Правильно выбираем мебель

Большинство потенциальных покупателей мебели, придя в магазин за столь важной покупкой, совершает целый ряд типичных ошибок.

( Читать дальше )

Детские столики со стульчиками: советы по выбору

Ребенок подрос, и ему необходимо место для занятий рисованием, лепкой, аппликацией и другими интересными и полезными для его возраста делами.

Для этих целей и предназначены детские столики со стульчиками, выполненные из разных материалов. Самыми удобными, качественными, экологически чистыми  и долговечными считаются модели, выполненные из натурального дерева со специальным защитным покрытием из лака и краски.

Главное в любой детской мебели – это надежность и безопасность. Она должна оберегать ребенка от травм и падений. Столик и стульчик должны ровно и прочно стоять на полу, не иметь острых углов и не содержать никаких легкодоступный мелких деталей. 

( Читать дальше )