>  Кресло-реклайнер: что это такое? / Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Кресло-реклайнер: что это такое?

Подобные кресла очень быстро завоевали популярность, и это совсем не удивительно: реклайнеры очень удобны, и, однажды посидев в нем, сложно согласиться сменить его на что-то другое. Комбинация «сиденье плюс подставка для ног», созданная дизайнерами, оказалась крайне удачной, и сегодня реклайнеры пользуются огромным спросом.

Однако, приняв решение купить кресло реклайнер, нужно четко представлять, какие функции в нем могут быть, чтобы приобрести именно ту модель, которая будет отвечать всем вашим требованиям.

Управление

Подобные кресла могут управляться с помощью электроники, механики или иметь сенсорное управление. В случае, если управление механическое, вам придется собственным весом давить на спинку, чтобы разложить кресло, и потянуть за рычаг, чтобы его сложить.

Если же у кресла имеется электронное управление, к нему будет прилагаться пульт управления. При этом в некоторых моделях количество положений ограничено, а некоторые, благодаря плавной регулировке, имеют буквально сотни положений.

Сенсорные модели имеют втроенные в подлокотники контакты, и положение регулируется с помощью нажатия на них.

Виды

Самый простой и распространенный вариант – кресло с подножкой, которое часто является частью комплекта. В качестве подставки для ног выступает подножка или пуф, который скрывается в днище кресла.

Реклайнеры-массажеры снискали славу отличных приборов для разминания спины, однако те модели, которые могут выполнить действительно глубокий массаж, обычно не слишком эстетичны и достаточно громоздки.

Складные лежанки, обычно, продаются отдельно от гарнитура, и в них подставка для ног – продолжение сиденья. В сложенном состоянии подножка может загибаться под сиденье, а может плавно переходить в переднюю поверхность под ним. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.