> Мебель / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мебель  

Какую ванну выбрать

Ванна давно уже обеспечивает чистоту и комфорт людям. К сожалению, срок службы ванн ограничен и составляет в среднем от 10 до 25 лет, поэтому очень важен вопрос о том, какую модель выбрать. К ванне предъявляют требования надёжности, максимальной комфортности и удобства, покупатели хотят, чтобы она могла служить местом релаксации и отдыха. Разумеется, при выборе ванны также необходимо принять во внимание её стоимость и размер ванной комнаты.

Ванны бывают следующих основных видов:
Чугунная ванна – наиболее долговечна, практична и очень устойчива к коррозии. Она бесшумна и хорошо удерживает тепло.

( Читать дальше )

Прикрепляем шкаф на стену

Навесной шкаф является очень удобным решением для маленьких помещений. Этот тип шкафов чаще всего используется на кухне. Таким образом устанавливая шкаф, нужно учитывать, что шкаф нагруженный одеждой будет гораздо тяжелее, поэтому необходимо с особой тщательностью проводить всю работу.

Изучите все комплектующие к шкафу. Навесные петли вам понадобятся в первую очередь (по две на шкаф), если сразу при покупке шкафа они не были прикручены.

Навесные петли прикрутите к шкафам. Приложите для этого к верхнему углу шкафа навесную петлю так, чтобы отверстие, сделанное в петле для настенного шурупа, было за краем шкафа. Для этого, отметьте карандашом, а потом сделайте сверлом по дереву отверстие в ДСП или торце доски. Петли прикладывают и закрепляют затем на корпусе шкафа шурупами, с помощью отвертки или магнитной насадки к дрели.

( Читать дальше )

Проектируем кухню

Основной рабочей зоной для женщины однозначно является кухня. Именно поэтому, кухня должна быть не только удобной и красивой, но и полнофункциональной. Если появилась возможность обстановку в кухне поменять, постарайтесь спланировать заранее, где будут розетки, как выбудет установлена вытяжка, где расположится плита, мойка, холодильник. Больше всего пространства на кухне занято кухонным гарнитуром, нужно много нюансов учесть при его выборе.

( Читать дальше )

Выбираем комод

Трудно представить себе дом без комода. Это очень удобный вид мебели, дающий возможность экономить пространство. Можно поместить его в любой комнате. Современный дизайн делает его красивым и эффектным предметом интерьера.

Выбирая комод, учтите, что разработчики предлагают для комодов различные варианты по размерам и варианты перекомпоновки. Что дает комоду возможность вписаться в разные интерьеры. По сравнению со шкафом, комод компактнее, не загромождается помещение. Из-за выдвижных ящиков, объемможно полностью использовать. Прекрасно подойдут для любой квартиры комоды разных моделей. В стандартную прихожую подойдут комоды узкие и высокие. Вытянутые низкие модели в гостиной создадут горизонталь.

( Читать дальше )

Делаем двухъярусную кровать

Сэкономить место в маленькой комнате можно за счет установки двухъярусной кровати. Такой вариант имеет преимущества: ее не надо раскладывать и складывать каждый день, и в любое время пользоваться.

( Читать дальше )

Делаем кроватку

В магазинах имеется в наличии много детских кроваток. Но многие задумываются, как своими руками сделать детскую кроватку?

Последовательность операций такова:
Вырезать из листа ДСП по размеру 2 спинки. Закруглить верхние края. Отмерить по 100 мм слева и справа от краев нижней части. Поставить метки. Выпилить дугу от метки до метки в середине с подъемом около 15 см. Получиться должны закругленные сверху спинки, имеющие проем дугой снизу между ножками.

( Читать дальше )

Выбираем ткань для мебели

При выборе мебели, нужно обращать внимание на ее практичность. Это зависит от ткани, которой она обита. Чтобы мебель долго оставалась безупречной и привлекательной, ткани надо выбирать очень внимательно.

Очень популярен для обивки мебели гобелен. В его состав входит только хлопок, а для улучшения износостойкости при производстве применяют синтетические волокна. Если вы выберете гобелен как обивочный материал для мебели, то проблемы накопления пыли надолго не будут существовать на любимом кресле или диване. Кроме того, такая ткань имеет высокую прочность, антистатичность и светостойкость.

( Читать дальше )

Обновляем столик

Удачно отреставрированные старые деревянные предметы мебели выглядят богато и оригинально. Стиль шебби-шик давно в моде, можно легко собрать комплект предметов в этом стиле, с помощью отделочных материалов. Начнем работу с небольшого столика.

( Читать дальше )

Делаем кресло

Представление об удобном кресле у каждого свое, для одних идеальный вариант тот, который дает возможность уютно устроиться на мягких подушках и вздремнуть, для других – удобное кресло для работы. Как правило, кресло необходимо использовать тогда, когда необходимо длительное время сидеть так, чтобы спина была ровной, а руки не были на весу, и сидеть было более-менее мягко. Такое кресло можно попытаться сделать самостоятельно.

Начать нужно с эскизов деталей, вырезав их из досок. Делают рамки для спинки и сиденья кресла. Для сидения выбирают доску шириной 8 см, рамка имеет размеры 50х50 см, а для спинки берут доску шириной 5 см, а рамка делается 50х45 см. Подлокотники изготавливают длиной 55 см, а ножки — 60 см и  55 см. Еще вырезают планку 55 см, которая крепится к спинке и соединяет подлокотники.

Дальше изготавливают мягкие части спинки и сидения кресла. Сшейте два мешка из плотной ткани по размерам рамки и толщиной около 8 см: по размеру сидения и спинки. Эти мешки следует набить синтепоном, ватой или поролоном. Затем зашейте. Прошейте подушки несколько раз параллельными швами: это поможет равномерно расположить набивку. Обтяните подушки обивочной тканью.

( Читать дальше )

Выбираем кровать

Такая покупка, конечно, совершается с тем расчетом, чтобы вещь прослужила несколько лет, а некоторые из тех, кто особенно консервативен, стремятся выбрать кровать и на десяток и более лет. А значит, выбор должен быть максимально осознанным и продуманным – также с учетом того, что от кровати во многом зависит качество вашего сна.

( Читать дальше )