> Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Уютный дом  

Выбираем водонагреватель в квартиру

Раньше, когда  горячая вода в квартирах отключалась из-за различных работ, жители нагревали воду на плитах, и носили её в ведрах в ванную комнату. Это лишало комфорта и причиняло неудобства.
В наше время предлагаются различные решения проблемы. Проще всего и доступнее — установка водонагревателей различных типов: газовых или электрических; проточных или накопительных.
Для выбора водонагревателя, необходимо знать их недостатки и преимущества.

( Читать дальше )

Маленькие советы домохозяйкам

Шуруп, вкрученный изнутри резиновой пробки на йоде или зеленке, позволит не пачкать руки и легко открывать пузырек.

Стерилизовать пустые банки для консервирования можно в духовке, главное ставить их в холодную духовку, чтобы не лопнули.

Кусочки велосипедной камеры, приклеенные с обратной стороны синтетического коврика из ванной комнаты, позволят ему не скользить по кафелю.

Отчистить светлый линолеум от черных полос, оставленных резиновой обувью, поможет чистый сухой теннисный мяч.

Паркет легко отчисться от старого лака, если предварительно его прогладить через мягкую тряпку утюгом.

( Читать дальше )

Цвет в интерьере

При оформлении интерьера стоит учитывать цветовое решение, так как оно влияет на психическое, эмоциональное и даже физическое состояние находящегося в нем человека. К примеру, красный цвет увеличивает пульс, желтый – нормализует, а зеленый – замедляет его.

Не стоит злоупотреблять красным, он повышает давление, учащает дыхание и даже может перевести появившееся раздражение в агрессию. В малых количества красный полезен, так как придает силы.

( Читать дальше )

Дизайн дачного участка

Обустройство собственного двора на дачном участке – это комплексный и масштабный процесс, состоящий из большого количества составляющих. Дизайн вашего дворика должен хорошо гармонировать с экстерьером основного строения и его пристроек, и при этом иметь достойный внешний вид. Именно поэтому, для того чтобы создать достойный проект дачного двора, нужно уметь разбираться в таких вещах как композиции, иметь понятия об отделочных и строительных материалах, в области ландшафтного дизайна и садовых растениях.

( Читать дальше )

Оформление дома в английском стиле

Традиция оформления домов в английском стиле появилась в начале XVII века. В тот момент Англия была торговой державой, с мощным флотом, и большим количеством захваченных колоний. Декором просторных и светлых домов занялись иностранные мастера. Англичане стали создавать ландшафты, делая более привлекательными открывающиеся виды из окон поместий. Внутренний интерьер также тщательно продумывался.
•    В английском доме обязательно должен быть парадный холл для приема гостей. 

( Читать дальше )

Преимущества использования кондиционеров

Кондиционеры сегодня могут позволить себе многие, тем более, что выбор даже очень бюджетных (и, тем не менее, достаточно качественных) моделей на рынке достаточно велик. Однако не все решаются установить у себя дома это, безусловно, полезное устройство, поскольку не всегда понимают, насколько оно им нужно.


( Читать дальше )

Выбираем коврик в ванную

Коврик для ванной – это важный предмет в ее дизайне, создающий уют. Гораздо приятнее и полезнее, приняв ванну, наступить на теплый и мягкий коврик, а не на холодную плитку. Какой коврик лучше подойдет для вашей ванной комнаты?
•    Ванная — это комната, в которой и температура, и влажность повышены. В ней вода обязательно проливается на пол, как бы хозяева не старались этого избежать. А бывает, что и  чистящие или косметические средства случайно попадают на пол. Все пролившееся не должно портить коврик. Нужно обязательно учесть это, выбирая из какого материала купить коврик.

( Читать дальше )

Украшаем окно весной

Весна все никак не наступает. Вокруг почерневший снег и серые облака. Улучшению настроения может помочь создание яркой весенней декорации на окне вашей квартиры.
Прежде всего, нужно очистить окна от зимней грязи и помыть стекла, чтобы первые лучи солнца беспрепятственно проникали в ваше жилье.
Какие ассоциации возникают у вас при слове «весна»? Яркая зелень, первые цветы, залитые солнечным цветом! Именно эти идеи и надо воплотить в декорировании окна.

( Читать дальше )

Инструменты в доме

Все знают, что дома на случай поломки нужно иметь набор инструментов. Разберемся, какой минимум инструментов необходим в каждом доме.
•    Первое что нужно иметь, конечно же, отвертки. Причем обязательно разных видов, и плоские, и крестовые. А также самых разных размеров, а именно: от очень маленьких до самых больших. Обязательно нужно учесть, что так же, как и простые, необходимы отвертки с диэлектрическими рукоятками. Ведь известно, что очень часто именно этот инструмент приходится использовать в работах с электричеством, а это может быть опасно. Диэлектрическая рукоятка защитит вас от удара током.

( Читать дальше )

Идеи для хранения вещей

Иногда наведение порядка или необходимость заполнить вещами новый шкаф вызывает у нас приступ самой настоящей паники: как организовать пространство таким образом, чтобы каждую вещь было легко найти, и, одновременно, сэкономив место, придать жилью эстетичный вид? Мы предлагаем вам несколько очень полезных идей.


( Читать дальше )