>  Садовые инструменты / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Садовые инструменты

Для садовода самое главное это инвентарь. Он не может обойтись без него точно так же, как, к примеру, парикмахер без ножниц. Такие приспособления, как садовая тележка, которая пригодится возить землю, дренаж или удобрения, лестница стремянка, при помощи которой легче осуществить стрижку кроны кустарников или деревьев в саду и, наконец, снегоуборочная лопата, которая поможет очистить огород садовода от снега. Эти приспособления являются нужными предметами садовода.

Возвращаясь к сравнению садовода с парикмахером, следует отметить то, что чем острее у парикмахера ножницы, тем больше клиентов у него и тем выше выручка. То же самое и у садовода. В садовом инвентаре обязательно должна находиться алюминиевая снегоуборочная лопата! Работа должна ладиться на садовом участке и тогда садовод сможет получить богатый урожай. Вот здесь-то и поджидает коварный вопрос: как же правильно выбрать необходимый инвентарь среди огромного ассортимента в различных специализированных магазинах?

Тяпка, секатор, водосборный лоток, лопата и грабли – это самые важные предметы для садовода. Они должны быть на любом приусадебном участке. Или даже на простом огороде. Именно на этом перечисленных предметах экономить не стоит. Если сделаете правильный выбор, получите в подарок многолетнее использование данного инвентаря.

И так, первым делом нужны грабли. Оказывается, этот вид садового инвентаря не только для того, чтобы постоянно на него наступать. Существует две разновидности грабель: с небольшой ручкой и жесткими зубцами, и противоположно этому – с ручкой длиннее и мягкими зубчиками. Первый вид грабель, с жесткими зубцами нужен для того, чтобы разрыхлять землю, разбивать ее и разбивать различные комки. Другой же вид предназначен для сгребания высохшей травы и опавших осенних листьев. Хороший садовод должен иметь в своем пользовании как один, так другой вид грабель.

Если за ними правильно ухаживать, это станет причиной залога для сохранения на долгое время. После проделанной работы грабли нужно очистить от листьев и налипшей грязи. Если нужно, протрите тряпкой и после этого уберите в специально отведенное место на хранение.

При выборе лопаты не стоит забывать про форму ее черенка. Ей отводится особое внимание. Черенок, который имеет D-образную форму, считается качественным. С такой моделью лопаты можно с легкостью работать как без перчаток, так и в них. Помимо этого плюсом D-образной лопаты является ее устойчивость. Такая лопата не будет переворачиваться в момент капания земли. После проделанной работы, лопату, как и грабли, следует очистить и поставить на хранение. Очищать лопату следует после каждого применения.

Если на Вашем приусадебном участке имеются кусты и кустарники различной формы, то Вам точно необходим секатор. Ведь с помощью него садовник сможет без труда придать ту форму кустарнику, которую считает нужной. А для больших деревьев помимо секатора Вам понадобится раскладная лестница стремянка для того, чтобы забираться повыше. Этот предмет невозможно заменить, если у Вас имеется плющ или виноград.

При выборе секатора обращайте внимание на его лезвие. Признаком качественного секатора является остро заточенные лезвия. Секаторы с усиленным храповиком и полукруглыми лезвиями самые удобные в использовании. Подобные модели удобны для среза цветов с клумбы и подравнивания кустов. Для садовода, который любит цветы незаменимым работником на участке является тяпка. Такому садоводу необходимо приобрести 2-х видов тяпок: с узкими и широкими лезвиями. У тяпки лезвие должно быть от 3 до 5 миллиметров, изготовленное из высококачественной стали.

Садоводу будет гарантирован долгий срок использования всего инвентаря, если он приобретает их в проверенных и известных фирмах.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.