>  Альпийская горка. Часть 1. / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Альпийская горка. Часть 1.

Сейчас очень модно иметь в саду альпинарий. Именно он станет изюминкой вашего сада, при этом не имеет значения, какого размера территория. Но самое главное – это знать, как строить альпинарий, ведь существует несколько правил, чтобы ваша альпийская горка цвела и благоухала. Процесс этот достаточно сложный. Кроме того, нужно иметь определенные навыки. Но альпийские горки вошли в моду и уже, похоже, никогда из нее не выйдут – ведь это самое настоящее украшение сада. В саду может не быть других цветов, но альпийская горка будет смотреться не хуже и в  окружении простых кустов и тропинок.

Впервые альпинарии появились в Азии. Это были не полноценные альпийские горки, которые мы привыкли видеть сейчас. А всего лишь сады, в которых для оформления был использован камень. Причем это было неспроста. Ведь в культуре Востока каждый элемент имеет огромное значение, каждый цветок в саду символизировал что-то, каждый камешек говорил о каком-то событии. Самое главное в оформлении восточного сада – это добиться гармонии и совершенства, чтобы сад рассказывал какую-то историю. В Европу мода на оформление садов камнями пришла лишь в 18 веке. Европейцы пытались воссоздать в своих садах всю прелесть и красоту восточных гор, неповторимостью которых они восторгались.

На самом деле создание альпийской горки – это целое искусство. Можно найти тысячи фотографий альпинариев, но все они будут не тем, что нужно именно вашем саду. Только вы знаете, ка именно нужно оформить альпийскую горку, чтобы она органично вписалась в ваш сад. Но для этого вам нужно знать, что означает каждое возвышение, каждый цветок вашего альпинария.

Самое главное для создания альпинария в вашем саду – это выбор правильного места, где он будет на своем месте, гармонирую с остальным садом. Для этого нужно выбрать солнечную открытую площадку, которая будет защищена от ветров.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.