>  Электронный отпугиватель кротов / Сад, огород / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Электронный отпугиватель кротов

Бороться с кротами на своем участке можно разными способами. Однако, использовать яд на участке, где выращиваются овощи и фрукты для собственного потребления, желания нет. Существуют разные технические системы отпугивания кротов. В наши дни популярен электронный отпугиватель кротов. Неплохой результат дают отпугиватели кротов на солнечных батареях. Но только на первых порах. Через время следы кротов опять появляются, хотя и значительно реже. Видимо кроты привыкают к звуку отпугивателя или со временем ухудшается его эффективность, либо он нуждается в обслуживании. Заявленные характеристики китайского отпугивателя не соответствуют действительности. Зона действия меньше указанных двадцати пяти метров. На даче с газоном, неоднородным грунтом средней плотности и дорожками реальная дальность действия — около десяти метров. Такие отпугиватели дают эффект, но на большую дачу придется приобрести не один отпугиватель, а ведь цена каждого минимум тысяча пятьсот рублей. Некоторые развешивают по участку пивные банки, эффекта это не дает, а перезвон банок раздражает.

На основании некоторого опыта в борьбе с кротами, была разработана оригинальная конструкция отпугивателя, которая соответствует следующим принципам:

1. Минимум шума.

2. Незаметность.

3. Использование бесплатной энергии.

4. Устойчивость к воздействиям.

5. Звук создается под землей, прямо в норах.

6. Возможность регулировать параметры звука.

7. Надежность и простота.

8. Доступность деталей и низкая цена.

9. Работать не хуже, чем китайский отпугиватель.

В наши дни популярны отпугиватели собак. Купить отпугиватели можно на сайте http://po-pugay.ru/. С помощью ультразвука можно отпугивать всех подряд. В наши дни можно купить отпугиватели грызунов.

Первый вариант конструкции отпугивателя кротов:

1. Берем трубку и втыкаем ее в предполагаемую нору крота.Втыкать надо таким образом, чтобы внутренняя плоскость не забилась землей, а стенки плотно касались земли. Можно вбить трубку, очистить внутреннюю полость и снова ввести трубку в полученное отверстие. В качестве трубки, можно использовать кусок лыжной палки длиной сорок-пятьдесят сантиметров.

2. Далее нам понадобятся: 2 пластиковые бутылки; две гайки на десять миллиметров; резьба восемь миллиметров, длиной десять сантиметров; струна от гитары, либо леска; рыболовный колокольчик, либо несколько шайб и гаек.

3. Делаем ветряк из пластиковой бутылки, вырезая три лопасти в стенках. Вторую бутылку обрезаем, оно будет нужны для защиты конструкции от влаги и пыли.

4. Делаем в пробках отверстия по восемь миллиметров.

5. Сверлим отверстие два-три миллиметра с одной стороны резьбы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.