>  Делаем необычные новогодние свечи. Часть 2 / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Делаем необычные новогодние свечи. Часть 2

Наполняя свой дом гармонией и уютом, а также сказкой и ожиданием новогодних праздников мы всегда стараемся сделать все как можно лучше. И по большому счету все лучшее, это то, что сделано собственноручно. Поэтому давайте дальше продолжим творить и украшать дом к Новому году.

Второй вариант новогодних свечей

Для этого варианта нам понадобится ананас. С ананасом нужно проделать такие манипуляции: отделите верхнюю часть и низ ананаса, а из средней выньте всю мякоть и прорежьте в ней отверстия. Эти отверстия могут быть в произвольном порядке, это могут быть любые узоры или фигурки, здесь только ваша фантазия.  После этого возьмите блюдо, предназначенное для фруктов и в центр поставьте свечу небольших размеров, подожгите ее, а потом накройте этим ананасом. Украсить и завершить такую композицию могут красиво нарезанные фрукты. Такое произведение можно даже  подавать гостям к столу, особенно эффектно это смотрится при выключенном свете.

А сейчас мы рассмотрим варианты для тех, кто не успел приобрести в магазине оригинальные и красивые свечи, да и на вышеперечисленные композиции попросту не хватает времени.

Вариант третий

Возьмите одну свечу, которая будет широкой в диаметре, любой высоты или же три свечи пусть будет, но разные по высоте, если, что их можно просто обрезать в разном виде. Почему именно широкие, потому, что они обладают хорошей устойчивостью и будут хорошо стоять на поверхности. Если же нет подсвечника, можно использовать простое красивое блюдо, например. Поставьте в центр основы, в нашем случае блюдо, свечи, а затем вокруг наших свечей разложите шишки, елочные игрушки или просто красивые бусы, в общем, все, что есть под рукой и то, что можно применить в качестве украшения, это могут быть даже еловые ветки или серпантин.

Вариант четвертый

Здесь мы будем украшать обычный подсвечник, который имеется под рукой, как бы придадим ему рождественский вид. Для этих целей нам понадобятся блестки, которые можно найти в лаке для волос с блестками или же лаке для ногтей, которые там также могут быть. Вы не переживайте, все это потом легко отмывается, в первом случае мыльной водой, а во втором, жидкостью для снятия лака. Так вот наносим блестки на подсвечник и потом завязываем на нем атласную красную ленту, которая придаст дух рождества.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.