>  Как сделать необычные новогодние свечи? Часть1 / Рукоделие / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как сделать необычные новогодние свечи? Часть1

С каждым днем до Нового года остается все меньше времени. А вместе с тем приготовления ни куда не деваются и к новому году все такого рода дела только накапливаются. Плюс к этому нужно подумать о том как украсить квартиру, более того нужно купить свечи, которые являются неотъемлемым атрибутом новогодних праздников. Именно свечи воссоздают атмосферу волшебства и новогодних чудес, и прибавляют ощущение уюта в доме и тепла. К слову, освещение в доме способно кардинально его преобразить, даже если вы будете пользоваться не свечами, а обычными лампами и светильниками. Оригинальные осветительные приборы, настенные, потолочные, встраиваемые и напольные, можно найти на http://sale7.com/brand/Delta-Light/. Помимо прочего, данный сайт еще и предоставит отличную возможность купить качественные товары по сниженным ценам. 
 В нынешнее время в магазинах имеется довольно обширное количество всяческих свеч, ассортимент которых не может не радовать,  и по большому счету купить нужную свечу не составит особо никакого труда. Но… есть такие свечи, которые не купить ни в одном магазине – это волшебные свечи, которые привнесут в дом частичку тепла и сказочной атмосферы. Это те свечи, которые делаются своими руками, тем более в этом году рекомендуется украшать дом атрибутикой, которая выполнена своими руками. Поэтому давайте рассмотрим некоторые варианты, которые помогут вам самостоятельно изготовить свечи для новогодних праздников и наполнить дом сказочной атмосферой.

Вариант первый

Для основы этих свечей нам нужны апельсины. Для этого нужно срезать верхушку апельсина где-то на одну вторую или одну третью апельсина. Теперь из той половины, что осталась нужно аккуратно вынуть мякоть, стараясь не нарушить целостность корочки апельсина. Затем для следующих действий нам будут нужны огарки свечей или те свечи, которые не до конца сотлели. Если таковых не имеется, то можно приобрести самые простые свечи. Растапливаем их на водяной бане, перед этим предварительно измельчив, когда парафин расплавится, его нужно сразу же залить в нашу апельсиновую корку, предварительно вложив туда перпендикулярно фитиль, а в качестве фитиля можно использовать, тот который остался от старых свечек. Кстати, парафин можно закрасить оранжевыми специальными красками и он будет еще больше напоминать целую апельсину.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.