>  Ошибки в оформлении интерьера. Часть 2 / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ошибки в оформлении интерьера. Часть 2

Зеркала придают помещению простор. А ведь у большинства людей их всего лишь два, ну максимум три – в ванной, прихожей и спальне. А зеркала в старинных или модерновых рамах могут сделать ваш интерьер намного изысканнее.

Освещение играет большую роль при планировании интерьера. А если установить плохое освещение, то это может сгубить даже самый приятный интерьер. Недостаток или избыток света – это причина частых головных болей и плохого настроения. Так что. Если уж вы разрабатываете освещение своего дома, то делайте это грамотно. При планировании расположения светильников и их количества необходимо учитывать расположение и количество окон в помещении, солнечная ли нет сторона, цвет мебели, стен, потолка, назначение помещения, его форму и т.д. Например, для кухни  нужно больше света, чем для спальной комнаты. В гостиной следует предусмотреть как яркое освещение, так и приглушенное. Если мебель темная, то свет должен быть ярким. Таких нюансов очень много. Специалисты вообще советуют применять два типа светильников – верхний яркий свет и приглушенное освещение от настенных бра.

Высокие потолки – это прекрасно, они добавляют помещению простора. А чего только не повесишь на стенах – и картины, и телевизионные панели, и светильники. Только вот не нужно вешать все это в один столбик. Дизайнеры настаивают (а медики абсолютно согласны), что элементы декора на стенах должны располагаться на уровне глаз, а то можно схлопотать остеохондроз и другие неприятности со здоровьем. Да и смотреться под потолком картины и гобелены будут убого.

Красота красотой, а дом должен быть удобным. Все дизайнерские вещи отличаются удобством. Конечно, вам может и не приобрести дизайнерское кресло, только все равно приобретать нужно такую мебель, которой вы потом будете пользоваться. Поэтому, прежде, чем купить кровать, попросите на ней полежать или посидеть – как вы будете себя чувствовать. А при малейших признаках некомфортности – не нужно ее покупать. Не притерпитесь и не слюбитесь вы с этим креслом/диваном/кроватью. Лучше подыскать что-то другое.

Когда вы обставляете свой дом, то довольно легко увлечься – ведь в магазинах столько всего красивого! Только не всегда нужного. Так что, спланируйте, где и что у вас будет стоять и покупайте только эту статуэтку/вазу/картину, но не засматривайтесь на что-то большее. Да, оно красиво и изысканно, но вам совершенно ни к чему. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.